20240216

Зимние сборы Мир РПЛ: 5-матчевая серия побед «Локомотива», 4 гола ЦСКА «Родине»

16 февраля в товарищеских матчах участвовали «Локомотив» и ЦСКА.

«Локомотив» – «Алтын Асыр» – 2:0

Команда Михаила Галактионова во встрече с восьмикратным чемпионом Туркменистана заработала пятую победу в последних пяти играх на сборах в ОАЭ. Голами в матче отметились Тимур Сулейманов, открывший счёт на 13-й минуте, и Максим Глушенков на 64-й. В расписании контрольных матчей у «Локомотива» ещё запланирована встреча с «Ростовом» 24 февраля.

ЦСКА – «Родина» – 4:0

Армейцы – четвёртая команда РПЛ, сыгравшая против представителя Первой лиги: ранее «Родина» в ОАЭ обыграла «Ростов» (2:1), но проиграла «Пари НН» (0:1) и «Краснодару» (0:3). Три гола ЦСКА забил в первом тайме, их авторы – Тамерлан Мусаев (20-я минута), Виктор Давила (32-я, чилиец отличился в третьей игре подряд) и Иван Обляков (42-я). До четырёх мячей преимущество довёл Фёдор Чалов, забивший пенальти в конце второго тайма.

Следующим соперником ЦСКА по турецким сборам будут «Химки» (20 февраля), а «Родина» проведёт ещё один матч против команды Мир РПЛ – 22 февраля против «Рубина».

Кто сыграет 17 февраля

«Ростов» – «Астана» (Казахстан)
«Пари НН» – «Родина-М»
«Оренбург» – «Металлург» (Бекабад)

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

15.02.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: «Рубин» прервал серию поражений, «Балтика» победила «Динамо» из Махачкалы