14.02.2024

20240214

Зимние сборы Мир РПЛ: «Пари НН» и «Урал» сыграли вничью, «Ахмат» обыграл «Енисей»

Версия для печати

14 февраля четыре команды РПЛ сыграли товарищеские матчи на сборах в ОАЭ и Турции.

Матч «Рубин» – «Канвон», изначально запланированный на сегодня, перенесён на 15 февраля из-за погодных условий в Анталии.

«Краснодар» – «Астана» – 2:4

Лидеры Мир РПЛ провели первую игру в рамках сбора в Абу-Даби и проиграли восьмикратному чемпиону Казахстана. Краснодарцы пропустили три безответных мяча за 35 минут, затем сократили отставание – отличились Кади Боржес и Джон Кордоба на 38-й и 47-й минутах соответственно – после чего «Астана» забила четвёртый гол.

Следующий матч «Краснодар» сыграет 18 февраля против «Урала». В свою очередь команда из Астаны днём ранее встретится с «Ростовом».

«Пари НН» – «Урал» – 2:2

Нижегородцы и екатеринбуржцы встретились в Дубае и отыграли четыре 30-минутных тайма. «Пари НН» дважды выходил вперёд благодаря голам Ильи Кухарчука (12-я минута) и Никиты Ермакова (54-я), у «Урала» отвечали Эрик Бикфалви (16-я) и Алексей Каштанов (93-я). Следующим соперником уральцев будет «Краснодар», а команде Сергея Юрана 17 февраля предстоит матч против «Родины-М».

«Ахмат» – «Енисей» – 2:1

Встреча с красноярцами, занимающими десятое место в Первой лиге, открыла для «Ахмата» цикл матчей на третьем сборе в Турции. На 59-й минуте грозненцы открыли счёт после гола Лечи Садулаева, на 80-й у «Енисея» забил Денис Тихонов, сын главного тренера Андрея Тихонова, и через три минуты преимущество «Ахмату» вернул Турпал-Али Ибишев.

Команда Мирослава Ромащенко впервые пропустила на сборах, но всё ещё не проигрывала – четыре победы и ничья. 20 февраля «Ахмат» встретится в Белеке с «Оренбургом».

Кто сыграет 15 февраля

«Рубин» – «Канвон» (Южная Корея)
«Балтика» – «Динамо» (Махачкала)
«Сочи» – «Нефтчи» (Фергана)

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

Фото: «Урал»


Новости по теме:

news

13.02.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: «Зенит» и «Крылья Советов» добились побед со счётом 4:1

Две команды провели товарищеские матчи 13 февраля


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить