15.02.2024

20240215

Зимние сборы Мир РПЛ: «Рубин» прервал серию поражений, «Балтика» победила «Динамо» из Махачкалы

15 февраля три команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах, все проходили в турецком Белеке.

«Сочи» – «Нефтчи» (Фергана) – 0:1

Сочинцы до встречи с командой из Узбекистана никому не проигрывали на сборах (три победы и ничья), однако не смогли отыграться после того, как пропустили на десятой минуте. «Нефтчи» ранее играл в Турции против «Ахмата» и потерпел поражение со счётом 0:1. Следующий матч «Сочи» сыграет 18 февраля против «Тюмени».

«Балтика» – «Динамо» (Махачкала) – 2:1

Балтийцы провели матч против лидера Первой лиги в расширенном формате – три тайма по 45 минут. Команда Сергея Игнашевича пропустила быстрый гол от Сердера Сердерова на второй минуте, но победу принесли мячи Сергея Пряхина на 50-й минуте и Александра Осипова на 127-й.

«Балтика» победила в четырёх из пяти игр на турецких сборах, единственное поражение нанёс «Факел». Следующий соперник калининградцев – «Ротор», встреча с командой Второй лиги пройдёт 19 февраля. У «Динамо» на 18 февраля запланирован матч против «Факела».

«Рубин» – «Канвон» – 2:0

Победа над представителем южнокорейской К-лиги 1 помогла «Рубину» прервать четырёхматчевую серию поражений на сборах в Турции. На 12-й минуте казанцев вывел вперёд Александр Ломовицкий, а второй гол на 56-й забил Мирлинд Даку. «Канвон» второй раз за время сборов не смог обыграть команду Мир РПЛ, встреча с «Динамо», состоявшаяся 4 февраля, завершилась ничьей 2:2. «Рубин» продолжит работу в Белеке матчем против тульского «Арсенала» 18 февраля.

Кто сыграет 16 февраля

16:00 «Локомотив» – «Алтын Асыр» (Туркменистан)
17:00 ЦСКА – «Родина»

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

14.02.2024

«Спартак» забил шесть голов «Кайрату» и завоевал второй Winline Зимний кубок РПЛ