Яндекс.Метрика

«Спартак» забил шесть голов «Кайрату» и завоевал второй Winline Зимний кубок РПЛ

14 февраля

Заключительный матч второго Winline Зимнего кубка РПЛ между московским «Спартаком» и «Кайратом» из Казахстана завершился победой спартаковцев со счётом 6:0.

В первом тайме за «Спартак» забили Александр Соболев (9-я минута) и Антон Зиньковский (14-я), после перерыва разрыв в счёте увеличили Даниил Хлусевич (55-я), Квинси Промес, сделавший дубль (62-я и 82-я), и Виктор Мозес (85-я).

Благодаря крупной победе «Спартак» занял первое место в турнирной таблице, имея в активе шесть очков, и стал победителем Winline Зимнего кубка РПЛ. Команда Гильермо Абаскаля выиграла турнир второй раз подряд. Красно-белые обошли «Ростов», также набравший шесть очков, по разнице голов, первому критерию при равенстве очков («+8» против «+4). «Кайрат» с тремя баллами занял последнее место, из-за худшей разницы голов команда из Казахстана пропустила вперёд «Шабаб Аль-Ахли» («-7» против «-5»).

Второй Winline Зимний кубок РПЛ проходил в Абу-Даби со 2 по 14 февраля.