13.02.2024

20240213

Зимние сборы Мир РПЛ: «Зенит» и «Крылья Советов» добились побед со счётом 4:1

13 февраля «Крылья Советов» провели последний матч на втором сборе в Турции, а «Зенит» завершил выступления на Кубке равноправия в Катаре.

«Крылья Советов» – «Волгарь» – 4:1

Встреча команд из Мир РПЛ и Первой лиги в Турции состояла из трёх таймов по 40 минут. «Крылья» уступали после первой трети – «Волгарь» вывел вперёд Тимур Жамалетдинов с пенальти на 36-й минуте – однако в следующих таймах забили по два мяча. Во второй 40-минутке отличились Владислав Шитов (51-я минута) и Павел Попов (75-я), в третьей – Артём Соколов (112-я) и Владимир Писарский (116-я). На 83-й минуте пенальти в ворота Евгения Фролова не реализовал Вячеслав Кротов, ранее принадлежавший «Пари НН». «Волгарь» второй раз за зиму играл с командой РПЛ, 3 февраля астраханцы обыграли «Рубин» (2:0).

«Крылья Советов» завершили второй турецкий сбор, подготовка к весенней части сезона продолжится в этой же стране 17 февраля. Следующий соперник самарцев – «Динамо», 19 февраля команды из Мир РПЛ проведут две встречи.

Кубок равноправия
«Зенит» – «Сантос» – 4:1

Петербуржцы вышли на матч против восьмикратного чемпиона Бразилии в статусе досрочных победителей турнира и завершили выступления с максимальным показателем набранных очков – девять в трёх играх. Авторы голов у «Зенита» – Вячеслав Караваев на 10-й минуте, Андрей Мостовой на 31-й, Клаудиньо на 55-й и Педро на 84-й. Команда Сергея Семака из Дохи вернётся в Абу-Даби, где и проведёт заключительный зимний сбор.

«Ахмат» – «Енисей»

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»