31.01.2024

20240131

Сборная Ирана с Мохебби победила Сирию в 1/8 финала Кубка Азии благодаря серии пенальти

Полузащитник «Ростова» Мохаммад Мохебби сыграл за сборную Ирана в матче 1/8 финала Кубка Азии против Сирии.

Встреча завершилась победой иранцев в серии пенальти. По итогам основного и дополнительного времени был зафиксирован счёт 1:1, команды забили с 11-метровых ударов (реализовали Мехди Тареми и Омар Хрибин). При этом Иран играл вдесятером после того, как Тареми получил вторую жёлтую карточку в конце второго тайма. В серии пенальти иранцы выиграли со счётом 5:3.

Мохебби вышел на замену на 63-й минуте и отметился жёлтой карточкой, в серии 11-метровых игрок «Ростова» не участвовал. Вне заявки сирийской команды остался вратарь Максим Сарраф из системы ЦСКА.

Сборная Ирана стала последним четвертьфиналистом Кубка Азии. 3 февраля команда Амира Галенои сыграет против Японии, начало матча – в 14:30 по московскому времени.

За кем следить 1 февраля

На Предолимпийском турнире КОНМЕБОЛ в Венесуэле заключительный матч на первом этапе сыграет олимпийская сборная Бразилии, куда привлечены защитник ЦСКА Келлвен и защитник «Локомотива» Лукас Фассон. Бразильцы, досрочно занявшие первое место в группе, встретятся с Венесуэлой в 2:00 по московскому времени (в ночь на 2 февраля).