29.01.2024

20240129

Сборная ДР Конго с Бонгонда прошла Египет в плей-офф Кубка Африки

Полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда сыграл за сборную ДР Конго в матче 1/8 финала Кубка африканских наций против Египта.

Конголезцы обыграли египтян в серии пенальти: основное и дополнительное время завершились со счётом 1:1, а по 11-метровым ударам ДР Конго добилось победы со счётом 8:7. Бонгонда вышел в стартовом составе и отыграл все 120 минут, однако в серии пенальти не участвовал.

Сборная ДР Конго сыграет в 1/4 финала Кубка Африки впервые с 2017 года. Соперником конголезцев будет сборная Гвинеи, обыгравшая на первой стадии плей-офф Экваториальную Гвинею – 1:0. Четвертьфинал состоится 2 февраля в 23:00.

За кем следить 29 января

Матч 1/8 финала на Кубке африканских наций проведёт сборная Кабо-Верде, где задействован полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини. Кабовердианцы в 20:00 (время – московское) начнут встречу со сборной Мавритании.

На Предолимпийском турнире среди южноамериканских сборных в Венесуэле встретятся сборные Бразилии и Эквадора, в этих командах находятся три представителя Мир РПЛ: за бразильцев выступают защитник ЦСКА Келлвен и защитник «Локомотива» Лукас Фассон, за эквадорцев – форвард «Оренбурга» Джастин Куэро. Начало матча – в 23:00.

28.01.2024

Мир РПЛ в сборных: Камерун с Нгамалё покинул Кубок Африки

Камерунцы проиграли Нигерии в 1/8 финала

27.01.2024

Мир РПЛ в сборных: Куэро и Келлвен участвовали в победных матчах олимпийских команд