27.01.2024

20240127

Мир РПЛ в сборных: Куэро и Келлвен участвовали в победных матчах олимпийских команд

26 января игроки РПЛ участвовали в матчах сборных на Предолимпийском турнире КОНМЕБОЛ в Венесуэле.

Группа A

Боливия U-23 – Эквадор U-23 – 0:2

Нападающий «Оренбурга» Джастин Куэро провёл на поле 62 минуты и не отметился результативными действиями в победном для эквадорцев матче. Команда Куэро лидирует в группе с семью очками после трёх игр. Эквадору на первом этапе осталось сыграть против Бразилии 29 января. Во вторую стадию турнира выйдут первые две команды из каждой группы.

Бразилия U-23 – Колумбия U-23 – 2:0

Защитник ЦСКА Келлвен впервые вышел в старте бразильской команды и сыграл 76 минут, а защитник «Локомотива» Лукас Фассон снова провёл матч на скамейке запасных. Бразильцы одержали вторую сухую победу подряд (ранее со счётом 1:0 обыграли Боливию) и расположились на втором месте в группе вслед за Эквадором. Помимо встречи с эквадорцами Бразилии ещё предстоит провести матч против Венесуэлы 1 февраля.

За кем следить 27 января

На Кубке африканских наций стартует плей-офф, и в первый день 1/8 финала сыграет сборная Камеруна, где находится форвард «Динамо» Муми Нгамалё. За выход в четвертьфинал камерунцы поборются с Нигерией, за которую выступает экс-игрок ЦСКА Ахмед Муса. Начало матча – в 23:00 по московскому времени.

Предолимпийский турнир в Венесуэле продолжится матчами в группе B. Сборная Уругвая с защитником «Динамо» Николасом Маричалем проведёт вторую игру в отборе, и соперником будет Чили. Встреча стартует в 2:00.