28.01.2024

20240128

Мир РПЛ в сборных: Камерун с Нгамалё покинул Кубок Африки

27 января два футболиста РПЛ сыграли в матчах Кубка африканских наций и Предолимпийского турнира КОНМЕБОЛ.

Кубок африканских наций-2023

1/8 финала
Нигерия – Камерун – 2:0

Нападающий «Динамо» Николя Муми Нгамалё провёл второй матч за Камерун на турнире: попал в стартовый состав и покинул поле на 86-й минуте. Ранее динамовец выходил только на групповом этапе против сборной Сенегала. Камерунцы пропустили оба гола от Адемолы Лукмана, одноклубника Алексея Миранчука по «Аталанте», и выбыли с Кубка Африки на стадии 1/8 финала второй раз за последние три розыгрыша.

Предолимпийский турнир КОНМЕБОЛ

Группа B
Уругвай
U-23 – Чили U-23 – 0:1

Защитник «Динамо» Николас Маричаль сыграл за уругвайцев 76 минут, его команда пропустила единственный гол на 64-й минуте и потерпела второе поражение подряд. В таблице группы Уругвай идёт последним без набранных очков. В следующем туре уругвайцы сыграют против Перу, матч пройдёт 30 января.

За кем следить 28 января

На Кубке африканских наций за выход в четвертьфинал поборется сборная ДР Конго, за которую выступает полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда. Конголезцы встретятся со сборной Египта, где работает бывший главный тренер красно-белых Руй Витория. Матч начнётся в 23:00 по московскому времени.

27.01.2024

Мир РПЛ в сборных: Куэро и Келлвен участвовали в победных матчах олимпийских команд