24.01.2024

20240124

Зимние сборы Мир РПЛ: «Факел» выиграл 2 матча, «Зенит» снова забил 5 голов

Версия для печати

24 января у четырёх команд РПЛ состоялись товарищеские матчи на сборах.

«Факел» – Южная Корея U-23 – 2:1

Воронежцы начали день в Белеке со встречи с олимпийской сборной Южной Кореи, которой в апреле предстоит участие в Кубке Азии в своей возрастной категории (это также отбор на Олимпийские игры). «Факел» открыл счёт на 28-й минуте после гола Абдулы Багамаева, южнокорейцы отыгрались на 42-й, а победу российской команде принёс новичок Райан Сенхаджи, забивший на 57-й минуте.

«Факел» – «Копер» – 2:0

Вечером соперником «Факела» был «Копер», замыкающий топ-3 Первой лиги Словении. Команда Сергея Ташуева добилась второй победы за день благодаря двум поздним голам: на 81-й минуте штрафной удар забил Роман Акбашев, вернувшийся из «Ростова», а на 90-й отличился Евгений Марков. Для «Факела» завершилась первая часть сборов в Турции, вторая начнётся 29 января. Ближайший матч воронежцев запланирован на 31 января против «Балтики».

«Локомотив» – «Акрон» – 0:2

Первое поражение на сборах в ОАЭ железнодорожникам нанёс «Акрон», идущий третьим в Первой лиге. За тольяттинцев, которых в декабре возглавил экс-тренер «Ростова» Заур Тедеев, забили Иван Чудин (19-я минута) и Владислав Галкин (22-я). Следующим соперником «Локомотива» станет «Урал», встреча соперников по Мир РПЛ состоится 31 января.

«Крылья Советов» – «Гостивар» – 3:1

Самарцы завершили первую игру на турецких сборах волевой победой над «Гостиваром», пятой командой чемпионата Северной Македонии. Соперник «Крыльев» повёл на 19-й минуте, а на 49-й не реализовал пенальти, после чего команда Игоря Осинькина перевернула игру. На 71-й минуте счёт сравнял Егор Карпицкий, через три минуты с 11-метрового удара забил Никита Салтыков, а в конце матча отличился Павел Попов (20-летний нападающий в первой части сезона играл в аренде за «Чертаново»). 26 января «Крылья» завершат первый сбор и встретятся с сербской командой «Раднички 1923».

«Зенит» – «Чонбук» – 5:1

Петербуржцы во втором матче подряд в Абу-Даби одержали победу со счётом 5:1 – 21 января так обыграли самаркандское «Динамо». «Чонбук» под руководством Дана Петреску, бывшего главного тренера «Кубани» и «Динамо», ранее в ОАЭ играл с «Пари НН» и заработал ничью – 1:1. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами – у «Зенита» на 26-й минуте отличился Матео Кассьерра – после перерыва в ворота южнокорейцев забили Педро (58-я минута), Иван Сергеев (66-я), Густаво Мантуан (71-я) и 17-летний защитник Матвей Бардачёв (73-я). Следующую игру команда Сергея Семака сыграет 27 января с «Уралом».

Кто сыграет 25 января

10:00 ЦСКА – «Торпедо»
11:00 «Динамо» – «Аль-Вакра» (Катар)
15:00 «Балтика» – «Борац» (Босния и Герцеговина)

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»


Новости по теме:

news

24.01.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: «Факел» выиграл 2 матча, «Зенит» снова забил 5 голов

24 января в товарищеских матчах сыграли четыре команды

news

23.01.2024

Зимние сборы Мир РПЛ: «Оренбург» и «Динамо» добились волевых побед

Три команды сыграли на сборах 23 января


Медиа:


Последние новости:

news

27.04.2024

Лантратов, Нигматуллин, Дюпин, Кержаков, Латышонок, Сафонов, Беленов – в топе сейвов 21-го тура

Смотрите лучшие семь сейвов из матчей 21-го тура Мир РПЛ

news

27.04.2024

Расписание трансляций 26-го тура Мир РПЛ

На «Матч ТВ» будут транслироваться три матча

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить