20240123

Зимние сборы Мир РПЛ: «Оренбург» и «Динамо» добились волевых побед

23 января три команды РПЛ сыграли товарищеские матчи на сборах.

«Ростов» – «Родина» – 1:2

Ростовчане провели второй матч в ОАЭ и проиграли «Родине», занимающей в Первой лиге седьмое место. Команда Валерия Карпина пропустила на второй минуте с пенальти от Ивана Тимошенко, счёт сравнял Евгений Чернов на 66-й, но победу сопернику принёс гол Константина Шильцова в конце основного времени.

«Родина» встретится с ещё тремя представителями Мир РПЛ, ближайшая игра – с «Краснодаром» 3 февраля (позднее будут встречи с ЦСКА и «Рубином»). «Ростов» следующие матчи проведёт в рамках Winline Зимнего кубка РПЛ, команда стартует 2 февраля встречей с «Шабаб Аль-Ахли».

«Оренбург» – «Струга Трим-Лум» – 5:1

Оренбуржцы во втором матче за два дня – в понедельник сыграли вничью с «Навбахором» (2:2) – нанесли крупное поражение лидеру чемпионата Северной Македонии. Хотя «Струга» забила первой на 24-й минуте, ещё до перерыва команда Давида Деограсии вышла вперёд благодаря голам Михаила Сивакова и Дмитрия Воробьёва, а во втором тайме довела разрыв до крупного – отличились Семён Столбов (20-летний игрок «Оренбурга-2»), Матиас Перес и Владимир Обухов.

«Оренбург» завершил первую часть сборов в Белеке. Второй этап стартует 28 января и включит в себя две контрольные встречи.

«Динамо» – «Слован» (Братислава) – 2:1

Динамовцы на катарском сборе встретились cо словацким «Слованом», где работает бывший главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс. Команда из Братиславы, занимающая первое место в чемпионате страны, открыла счёт на 11-й минуте, однако «Динамо» забило дважды ещё в первом тайме: на 20-й минуте отличился Луис Чавес, через 20 минут – Александр Чупаёв, привлечённый из второй команды. 25 января бело-голубые завершат сбор в Дохе матчем против клуба «Аль-Вакра».

Кто сыграет 24 января

11:30 «Факел» – Южная Корея U-23
16:00 «Локомотив» – «Акрон»
16:30 «Факел» – «Копер» (Словения)
17:00 «Крылья Советов» – «Гостивар» (Северная Македония)
17:00 «Зенит» – «Чонбук» (Южная Корея)

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»