20240119

Зимние сборы Мир РПЛ: «Ахмат» выиграл у «Елимая», «Факел» уступил «Насафу»

19 января две команды РПЛ провели товарищеские матчи в Турции.

«Ахмат» – «Елимай» – 1:0

Первым соперником грозненцев на сборах стал победитель Первой лиги Казахстана в 2023 году. Победный гол в ворота «Елимая» забил Светослав Ковачев с передачи Евгения Харина на 13-й минуте. В следующем матче, который запланирован на 21 января, «Ахмат» встретится с «Навбахором» из Узбекистана.

«Факел» – «Насаф» – 1:2

Воронежцы во втором контрольном матче первого сбора проиграли вице-чемпиону Узбекистана предыдущего сезона. «Факел» открыл счёт на 17-й минуте благодаря голу Сергея Брызгалова, но пропустил дважды во втором тайме – на 75-й и 79-й минутах. Команда Сергея Ташуева сыграет с двумя соперниками 24 января – со словенским «Копером» и олимпийской сборной Южной Кореи.

Кто сыграет 20 января

В субботу контрольная игра запланирована только у «Локомотива», который тренируется в ОАЭ. Железнодорожники в 16:00 по московскому времени начнут матч против «Аль-Ухдуда» из Саудовской Аравии.

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»