18.01.2024

20240118

«Ростов» крупно обыграл «Динамо» из Самарканда на сборах в ОАЭ

«Ростов» сыграл первый товарищеский матч на зимних сборах в ОАЭ и одержал победу над «Динамо» из Самарканда со счётом 4:1.

Динамовцы по итогам 2023 года пробились в узбекистанскую Суперлигу. «Ростов» забил все четыре гола в первом тайме: Алексей Миронов открыл счёт на 8-й минуте, через 12 минут отличился 19-летний Имран Азнауров из молодёжной команды, затем дубль оформил Николай Комличенко, забивший на 32-й и 34-й минутах. «Динамо» отыграло один мяч на 78-й минуте.

Следующий товарищеский матч ростовчан запланирован на 23 января, соперник – московская «Родина» из Первой лиги. «Динамо» встретится с ещё одной командой Мир РПЛ – с «Зенитом» 21 января.

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Зимние сборы»