02.11.2023

20231102

3-й день 6-го тура Кубка России: «Ростов» и «Динамо» завоевали последние места в плей-офф Пути РПЛ

2 ноября тремя матчами завершился финальный тур группового этапа Пути РПЛ в FONBET Кубке России.

Группа A
ЦСКА – «Оренбург» – 3:1

Армейцы, действующие победители Кубка страны, выиграли обе встречи у оренбуржцев в группе, в июле команда Владимира Федотова добыла в Оренбурге крупную победу со счётом 6:0. Дубль у ЦСКА оформил Фёдор Чалов – реализовал пенальти на 35-й минуте и забил с игры на 74-й. Также отличился Антон Заболотный на 42-й минуте. За «Оренбург» впервые забил Эмирджан Гюрлюк, он сравнял счёт на 37-й минуте.

Армейцы и оренбуржцы завершили групповую стадию с 11 очками. Благодаря победам в личных встречах ЦСКА занял первое место в группе, «Оренбург» стал вторым.

Группа B
«Ростов» – «Урал» – 2:1

Команды подошли к матчу, имея в активе по восемь очков, и разыграли второе место в группе. «Ростов» открыл счёт на 45-й минуте после гола Виктора Мелёхина – защитник впервые отличился за основную команду. «Урал» ответил точным дальним ударом Гильерме Шеттине на 50-й минуте, хозяева вернули преимущество благодаря голу Николая Комличенко на 67-й минуте и удержали победу. На 84-й минуте у уральцев был удалён Егор Филипенко, получивший вторую жёлтую карточку.

«Ростов» занял вторую позицию в итоговой таблице группы с 11 очками и отправился в плей-офф Пути РПЛ. «Урал», опустившийся на третью строчку, продолжит выступления в плей-офф Пути регионов.

Группа D
«Динамо» – «Пари НН» – 2:1

Динамовцам для второго места в группе нужно было обыграть «Пари НН», который досрочно занял последнюю строчку, в основное время. К 16-й минуте соперники обменялись голами: Эдгар Севикян вывел нижегородцев вперед, через три минуты счёт сравнял Константин Тюкавин. Победный мяч бело-голубые забили на третьей минуте компенсированного времени, его автором стал Ярослав Гладышев, который отличился и в первом матче команд в Нижнем Новгороде 25 июля.

«Динамо» набрало 11 очков, как и «Краснодар», но финишировало выше благодаря победе в личной встрече в основное время. Динамовцы со второго места вышли в плей-офф Пути РПЛ, краснодарцы с третьей позиции перешли в плей-офф Пути регионов. «Пари НН» остался с двумя набранными очками и завершил выступления в турнире.