31.10.2023

20231031

1-й день 6-го тура Кубка России: «Зенит» – победитель группы C, «Балтика» обыграла «Ахмат» в матче за 2-е место

31 октября команды группы C Пути РПЛ в FONBET Кубке России сыграли матчи заключительного тура группового этапа.

«Зенит» – «Крылья Советов» – 1:0

Петербуржцы, досрочно завоевавшие место в плей-офф Пути РПЛ, обыграли самарцев благодаря голу Ивана Сергеева на 87-й минуте. Нападающий, ранее игравший за «Крылья», забил победный мяч и в первой встрече команд в Самаре, проходившей 9 августа (1:0). Сергеев – лучший бомбардир не только Пути РПЛ, но и всего турнира с пятью голами.

«Балтика» – «Ахмат» – 4:1

Матч в Калининграде определил вторую команду группы в плей-офф верхней сетки, и «Балтика», опережавшая «Ахмат» перед туром на два очка, удержала второе место. Хотя грозненцы открыли счёт благодаря голу Антона Швеца на 34-й минуте, балтийцы отыгрались на 45-й минуте после мяча Анхело Энрикеса (чилиец отличился третий раз в турнире) и забили трижды во втором тайме. Дубль оформил Тамерлан Мусаев, забивший на 48-й и 79-й минутах, а в добавленное время отличился Гедеон Гузина. Мусаев всего совершил три результативных действия, он же отдал голевую передачу на Энрикеса.

«Зенит» и «Балтика» продолжат борьбу за Кубок России в плей-офф Пути РПЛ: петербуржцы финишировали на первом месте в группе с 14 очками, калининградцы отстали на два балла и стали вторым. «Ахмат», заработавший семь очков, с третьей строчки перешёл в плей-офф Путь регионов, а «Крылья Советов» с тремя очками завершили выступления в турнире.