01.11.2023

20231101

2-й день 6-го тура Кубка России: «Локомотив» – первый в группе B, «Краснодар» выиграл у «Спартака»

Версия для печати

1 ноября заключительный тур групповой стадии Пути РПЛ в FONBET Кубке России продолжился тремя матчами.

Группа A
«Сочи» – «Факел» – 2:0

Сочинцы занимали последнее место в группе после пяти туров, и победа над «Факелом» принесла команде Александра Точилина третью строчку в таблице и выход в плей-офф Пути регионов. Оба гола «Сочи» организовал Тимофей Маргасов: на 29-й минуте защитник ассистировал Никите Бурмистрову, а через 13 минут забил сам.

«Сочи» в итоге набрал восемь очков и сравнялся с ЦСКА, но остался ниже москвичей из-за двух поражений в личных встречах, и армейцы накануне встречи с «Оренбургом» (пройдёт 2 ноября на «ВЭБ Арене») обеспечили выход в плей-офф Пути РПЛ. «Факел» опустился на последнее место с шестью баллами и во втором сезоне подряд выбыл из Кубка после группового этапа.

Группа B
«Локомотив» – «Рубин» – 3:0

Железнодорожники, завоевавшие место в плей-офф Пути РПЛ в предыдущем туре, закрепились на первом месте победой над «Рубином». Все три мяча команда Михаила Галактионова забила в первом тайме, их авторы – Наир Тикнизян (9-я минута), Антон Миранчук (26-я) и Владислав Сарвели (37-я), для каждого эти голы стали вторыми в нынешнем розыгрыше Кубка. Тикнизян и Миранчук также заработали по голевому пасу. Главным арбитром матча работала Вера Опейкина, второй раз получившая назначение на игру Пути РПЛ (первый матч – «Балтика» против «Крыльев Советов» 19 сентября).

«Локомотив» по итогам группового этапа набрал 13 очков, «Рубин» остался последним с четырьмя баллами и покинул турнир. Другие участники группы – «Ростов» и «Урал» – встретятся 2 ноября на «Ростов Арене» и определят обладателя второго места, обе команды заработали по восемь очков.

Группа D
«Спартак» – «Краснодар» – 2:3

После того, как «Спартак» гарантировал первое место в группе победой над «Пари НН» ещё в четвёртом туре, красно-белые проиграли второй матч подряд. При этом первый тайм спартаковцы завершили с перевесом в один мяч: хозяева пропустили от Александра Кокшарова на третьей минуте и ответили голами Александра Соболева (8-я минута, с пенальти) и Наира Умярова (45+1, с передачи Соболева). После перерыва Кокшаров сравнял счёт на 61-й минуте и оформил первый дубль за основу «Краснодара», а на 74-й гости вышли вперёд благодаря автоголу Даниила Денисова. На 84-й минуте Соболев заработал второй пенальти и сам его реализовал, однако после проверки VAR гол был отменён из-за второго касания при ударе.

«Спартак» завершил групповую стадию с 12 очками, «Краснодар» промежуточно вышел на второе место с 11 баллами. Краснодарцы сохранят эту позицию и выйдут в плей-офф Пути РПЛ, если 2 ноября «Динамо» не обыграет дома «Пари НН» в основное время. Бело-голубые отстают от чёрно-зелёных на три очка и при равенстве будут выше благодаря победе в личной встрече в основное время.

Фото: Андрей Шрамко / «Краснодар»


Новости по теме:

news

31.10.2023

1-й день 6-го тура Кубка России: «Зенит» – победитель группы C, «Балтика» обыграла «Ахмат» в матче за 2-е место

31 октября стартовал заключительный тур группового этапа Пути РПЛ

news

18.08.2023

Расписание группового этапа Пути РПЛ в FONBET Кубке России с 4-го по 6-й туры

«Динамо» и «Спартак» встретятся 4 октября, «Зенит» и «Крылья» – 31 октября


Медиа:


Последние новости:

news

27.04.2024

Лантратов, Нигматуллин, Дюпин, Кержаков, Латышонок, Сафонов, Беленов – в топе сейвов 21-го тура

Смотрите лучшие семь сейвов из матчей 21-го тура Мир РПЛ

news

27.04.2024

Расписание трансляций 26-го тура Мир РПЛ

На «Матч ТВ» будут транслироваться три матча

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить