10.08.2023

20230810

«Балтика» возглавила группу C в FONBET Кубке России благодаря победе над «Ахматом»

Заключительный матч второго тура группового этапа Пути РПЛ в FONBET Кубке России между «Ахматом» и «Балтикой» завершился победой балтийцев со счётом 2:0.

Калининградцы вышли вперёд на 44-й минуте после автогола Андрея Семёнова. Второй мяч в ворота грозненцев забил Дмитрий Барков на 62-й минуте.

Команды выступают в группе C вместе с «Зенитом» и «Крыльями Советов». «Балтика» и «Зенит» набрали по шесть очков, но калининградцы идут выше благодаря большему количеству забитых мячей (5 против 3). «Крылья» и «Ахмат» не заработали ни одного балла, только самарцы опережают грозненцев из-за лучшей разницы голов (2-4 против 0-4).

Матчи третьего тура в группе пройдут 30 августа: «Ахмат» примет в Грозном «Крылья Советов», «Балтика» встретится в Калининграде с «Зенитом».

Расписание Пути РПЛ в FONBET Кубке России

09.08.2023

2-й день 2-го тура Кубка России: «Динамо» вырвало победу над «Краснодаром», «Факел» обыграл ЦСКА