15.07.2023

20230715

Межсезонье Мир РПЛ: «Краснодар» и «Сочи» сыграли вничью, «Балтика» победила в Белоруссии

15 июля команды Мир РПЛ участвовали в пяти товарищеских матчах.

«Оренбург» – «Габала» – 1:1

Оренбуржцы в последнем матче турецких сборов встретились с «Габалой», которая в сезоне 2022/23 стала четвёртой в чемпионате Азербайджана и выиграла Кубок страны. Представитель Мир РПЛ пропустил с пенальти в начале второго тайма, но ушёл от поражения на 89-й минуте благодаря голу Дмитрия Воробьёва. Нападающий также не забил пенальти в первом тайме. «Оренбург» завершил сборы с одной победой и пятью ничьими в шести контрольных матчах.

«Факел» – «Ростов» – 1:0

Воронежцы и ростовчане сыграли в закрытом режиме на Центральном стадионе профсоюзов, и победу «Факелу» принёс гол Хызыра Аппаева на 23-й минуте. Команды Вадима Евсеева и Валерия Карпина встретились второй раз за предсезонку: 9 июля «Ростов» одержал победу на своём поле со счётом 3:0.

Ростовчане потерпели в Воронеже единственное поражение за сборы, ранее жёлто-синие выиграли четыре встречи подряд. У воронежцев осталась одна игра до старта сезона в Мир РПЛ – против тамбовского «Спартака» 16 июля.

«Ахмат» – «Динамо Ставрополь» – 5:0

Грозненцы провели заключительный матч на сборах в Кисловодске против ставропольского «Динамо» из первой группы дивизиона Б Второй лиги. За «Ахмат» голами отметились Владимир Ильин, Андрей Семёнов, Заим Диванович, Марат Быстров и Гамид Агаларов. Команда Сергея Ташуева всего сыграла четыре контрольные встречи, в которых добилась двух побед, ничьей и поражения.

«Краснодар» – «Сочи» – 2:2

Соперники по Мир РПЛ играли в Краснодаре в закрытом режиме. В первом тайме хозяева обеспечили перевес в два мяча после гола Эдуарда Сперцяна на 33-й минуте и автогола Вани Дркушича на 40-й, но гости отыгрались благодаря голам Тимофея Маргасова на 62-й минуте и Луки Джорджевича на 74-й. «Краснодар» за три игры на сборах заработал одну победу и две ничьих, у «Сочи» – пять побед и ничья в шести встречах.

«Ислочь» – «Балтика» – 0:5

Калининградцы сыграли в Минске против белорусской «Ислочи», команда идёт шестой в Высшей лиге после 14 туров. Балтийцы повели 3:0 в первом тайме после голов Тамерлана Мусаева (9-я минута), Кирилла Малярова (19-я) и Владислава Лазарева (37-я, с пенальти), во второй 45-минутке преимущество увеличили Аслан Дудиев (74-я) и Максим Кузьмин (78-я). Команда Сергея Игнашевича завершила серию предсезонных матчей с тремя победами и одним поражением.

***

Из игравших в субботу команд раньше всех в Мир РПЛ стартует «Краснодар», который 21 июля встретится с «Динамо» в Москве. «Ахмат» проведёт матч первого тура 22 июля дома против «Крыльев Советов». 23 июля «Оренбург» сыграет в гостях против «Спартака», «Ростов» и «Факел» встретятся в Ростове-на-Дону, а «Сочи» и «Балтика» – в Сочи.

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»

14.07.2023

Межсезонье Мир РПЛ: «Динамо» дважды обыграло «Пари НН», «Локомотив» забил 7 мячей