13.07.2023

20230713

«Урал» одержал победу над «Нефтчи» из Узбекистана в товарищеском матче

Екатеринбургский «Урал» сыграл дома товарищеский матч против «Нефтчи» из Ферганы и добился победы со счётом 3:0.

Игра проходила на «Екатеринбург Арене». «Нефтчи» – участник чемпионата Узбекистана, в местной Суперлиге занимает третье место после 13 матчей. В первом тайме «Урал» вышел вперёд благодаря голу Тимура Аюпова, а после перерыва разрыв в счёте увеличили Алексей Каштанов и Гильерме Шеттине.

Команды сыграли два матча за межсезонье. Первая встреча состоялась в Фергане 6 июля и завершилась ничьей 0:0.

До старта сезона в Мир РПЛ «Урал» проведёт ещё одну контрольную игру – 16 июля в Самаре против «Крыльев Советов».

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»