14.07.2023

20230714

Межсезонье Мир РПЛ: «Динамо» дважды обыграло «Пари НН», «Локомотив» забил 7 мячей

14 июля четыре команды Мир РПЛ сыграли товарищеские матчи в рамках подготовки к сезону 2023/24.

«Динамо» – «Пари НН» – 1:0, 4:3

Команды Марцела Лички и Сергея Юрана сыграли в Новогорске две встречи. Утром победу «Динамо» принёс быстрый гол Ярослава Гладышева на шестой минуте. Вечером динамовцы забили четыре мяча к 38-й минуте, их авторы – Константин Тюкавин (7-я), Николя Муми Нгамалё (12-я), Эли Даса (32-я) и Фёдор Смолов (38-я). У нижегородцев в первом тайме отличился Иброгимхалил Юлдошев (21-я минута), во втором – Дмитрий Живоглядов (65-я) и Тимур Сулейманов (70-я).

Оба участника Мир РПЛ провели последние игры перед началом чемпионата. «Динамо» выиграло все пять матчей на сборах, «Пари НН» в четырёх играх отметился двумя победами и двумя поражениями. В первом туре РПЛ динамовцы 21 июля примут «Краснодар», нижегородцы 22 июля встретятся дома с «Зенитом».

«Оренбург» – «Суклея» – 6:1

Оренбуржцы после четырёх ничьих подряд одержали первую победу на сборах в Турции. Изначально команда Иржи Ярошика планировала встречу с саудовским «Аль-Раедом», но новым соперником стала «Суклея» из Первой лиги Молдавии. К перерыву «Оренбург» вёл 2:0 благодаря голам Владимира Обухова и Джимми Марина к 15-й минуте, во втором тайме отличились Николай Титков (46-я минута), Михаил Сиваков (54-я), Томас Муро (74-я, с пенальти), а Обухов забил свой второй мяч в добавленное время. Оренбуржцы сыграют заключительный матч в Турции завтра, 15 июля, соперником будет «Габала» из Азербайджана.

«Локомотив» – «Квант» – 7:0

Железнодорожники в закрытом режиме на базе в Баковке одержали разгромную победу над «Квантом», который в сезоне 2023/24 будет выступать в третьей группе дивизиона Б во Второй лиге. Команда Михаила Галактионова забила четыре гола в первом тайме, остальные три – после перерыва. Всего москвичи провели пять контрольных игр на сборах, в которых заработали три победы, ничью и поражение. В Мир РПЛ «Локомотив» стартует с домашнего матча против «Рубина» 22 июля.

Информация о сборах и товарищеских матчах команд Мир РПЛ – в разделе «Межсезонье»