17.05.2023

20230517

«Краснодар» против ЦСКА – суперфинал ФОНБЕТ Кубка России

Версия для печати

Участники Мир РПЛ «Краснодар» и московский ЦСКА сыграют в финальном матче ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/23.

По итогам жеребьёвки, которая состоялась в эфире телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР вечером 17 мая, номинальным хозяином суперфинала будет «Краснодар». Финальная игра турнира состоится 11 июня в Москве на стадионе «Лужники».

«Краснодар» и ЦСКА уже встречались в нынешнем розыгрыше Кубка России на стадии 1/4 финала Пути РПЛ, и армейцы обыграли краснодарцев по сумме двух встреч (3:0 дома, 0:1 в гостях). В Мир РПЛ ЦСКА одержал крупную победу над «Краснодаром» на «ВЭБ Арене» в первом круге (4:1), а вторую игру соперники проведут 27 мая в Краснодаре.

ЦСКА, семикратный победитель Кубка России, сыграет в решающем матче 12-й раз – это рекорд в истории турнира. Армейцы не участвовали в финальных играх с сезона 2015/16, а последний трофей завоевали в сезоне 2012/13. ЦСКА прошёл в суперфинал через Путь РПЛ. Команда Владимира Федотова на групповом этапе заняла второе место в группе D, где играла против «Торпедо», «Урала» и «Сочи», а в плей-офф обыграла «Краснодар», «Крылья Советов» и «Урал».

«Краснодар» примет участие во втором кубковом финале в истории клуба. Краснодарцы играли в финальном матче в сезоне 2013/14 и проиграли в серии пенальти «Ростову». Команда, которая стартовала в турнире под руководством Александра Сторожука и продолжила выступления при Владимире Ивиче, пробилась в суперфинал через Путь регионов. На групповом этапе Пути РПЛ «Краснодар» стал победителем группы A, где играл против «Химок», «Локомотива» и «Пари НН», однако после поражения в четвертьфинале от ЦСКА перешёл в Путь регионов. В нижней сетке краснодарцы выбили «Ахмат», «Ростов», «Крылья Советов», «Акрон» и «Урал».

Фото: Михаил Шапаев / РФС


Новости по теме:

news

17.05.2023

«Краснодар» обыграл «Урал» и вышел в суперфинал ФОНБЕТ Кубка России

Матч финала Пути регионов завершился победой краснодарцев 2:1

news

03.05.2023

ЦСКА вышел в суперфинал ФОНБЕТ Кубка России благодаря победе над «Уралом»

Армейцы выиграли ответный матч финала Пути РПЛ со счётом 2:1


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить