03.05.2023

20230503

ЦСКА вышел в суперфинал ФОНБЕТ Кубка России благодаря победе над «Уралом»

Ответный матч финала Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России между екатеринбургским «Уралом» и московским ЦСКА завершился победой армейцев со счётом 2:1.

Москвичи вышли вперёд на третьей минуте, добавленной к первому тайму, счёт открыл Хесус Медина. На 51-й минуте Рай Влут забил ответный мяч с пенальти, через шесть минут преимущество армейцам вернул Фёдор Чалов, и гол нападающего остался победным.

В первом матче, который проходил в Москве 19 апреля, команды сыграли вничью – 1:1. По сумме двух встреч ЦСКА выиграл со счётом 3:2 и стал первым участником суперфинала Кубка России. Армейцы сыграют в решающем матче турнира 12-й раз – рекорд в российской истории.

«Урал» отправился в финал Пути регионов. На втором этапе соперником екатеринбуржцев станет победитель пары первого этапа «Краснодар» – «Акрон».