17.05.2023

20230517

«Краснодар» обыграл «Урал» и вышел в суперфинал ФОНБЕТ Кубка России

Матч второго этапа финала Пути регионов в ФОНБЕТ Кубке России между «Краснодаром» и «Уралом» завершился победой краснодарцев со счётом 2:1.

В первом тайме команды обменялись голами: на восьмой минуте Кайо вывел хозяев вперёд, через 14 минут ответный мяч забил Эрик Бикфалви. На 59-й минуте у краснодарцев отличился Джон Кордоба, забивший шестой гол в турнире и догнавший лучшего бомбардира Владимира Сычевого (Писарского). Гол Кордобы остался победным. Уральцы завершали матч вдесятером после удаления Лео Гогличидзе в добавленное время за вторую жёлтую карточку.

«Краснодар» вышел в суперфинал Кубка России и стал соперником ЦСКА по решающему матчу турнира. Команды встретятся 11 июня в Москве.