04.05.2023

20230504

Winline тренер месяца: кандидаты в апреле

Версия для печати

Главные тренеры «Зенита», «Ростова», «Спартака», ЦСКА и «Локомотива» вошли в пятёрку претендентов на звание лучшего тренера Мир РПЛ по итогам апреля.

Сергей Семак, «Зенит» (13 очков в 5 матчах, 1-е место)

Тренер лидеров РПЛ, не попадавший в число номинантов в ноябре и марте, вернулся в борьбу за награду, в этом сезоне он её получал по итогам августа. В апреле «Зенит» добыл победы в матчах против «Урала» (2:0), «Локомотива» (2:1), «Динамо» (3:1) и «Крыльев Советов» (5:1), не удалось обыграть только «Ростов» (0:0). Семаку помогли разыгравшийся под конец месяца Малком, претендент на звание лучшего игрока апреля, заодно результативные замены: так Иван Сергеев сделал дубль в ворота «Урала», Матео Кассьерра забил победный мяч «Локомотиву», Андрей Мостовой закрепил победу над «Динамо». «Зенит» входит в май с 11-очковым отрывом от преследователей, ближайший тур может сделать команду чемпионом, если сине-бело-голубые обыграют «Спартак», а «Ростов» потеряет очки в матче с «Факелом».

Валерий Карпин, «Ростов» (9 очков в 5 матчах, 2-е место)

Дважды лучший тренер месяца в текущем сезоне вместе с «Ростовом» продлил беспроигрышную серию в Мир РПЛ до семи матчей. Ростовчане обыграли в меньшинстве «Торпедо» (2:1), сделали камбэк с 0:2 в Оренбурге (в итоге ничья 2:2), стали единственной командой апреля, отнявшей очки у «Зенита» (0:0). К этим результатам «Ростов» добавил четыре очка с выездов в Екатеринбург (победа 3:1 над «Уралом») и Москву (ничья 1:1 со «Спартаком»), хотя последний матч омрачился для Карпина удалением после финального свистка. «Ростов» сохраняет второе место, по очкам (50) команда уступает только показателю сезона 2015/16 (63), единственного для ростовчан с медалями РПЛ.

Гильермо Абаскаль, «Спартак» (9 очков в 5 матчах, 3-е место)

Апрель закрепил статус красно-белых как лучшей команды сезона по очкам в матчах, где команда уступала в счёте – их набралось 17. «Спартак» не забил «Ахмату», одной из лучших оборон весенней части (0:0), в дерби с «Динамо» дважды вел в счёте, но в конце второго тайма спасся от поражения – ничья 3:3. В игре с «Торпедо» спартаковцы забили один из трёх пенальти, победный счёт удерживали вдевятером и всё-таки выиграли 2:1. Команда Абаскаля вытаскивала концовки и в матчах с «Краснодаром» и «Ростовом»: в первом случае дважды отыгралась и добилась победы 4:3, во втором сравняла счёт в конце добавленного времени – 1:1.

Владимир Федотов, ЦСКА (13 очков в 5 матчах, 4-е место)

ЦСКА провёл апрель наравне с «Зенитом», только забил на гол меньше. Команда Федотова побеждала в матчах с «Факелом» (2:0), «Химками» (3:0), «Уралом» (2:1) и «Ахматом» (3:1). Единственная потеря очков – дерби с «Локомотивом», в котором армейцы выигрывали, играли в большинстве, но пропустили ответный мяч в конце второго тайма (1:1). Главный помощник тренера в апрельских матчах – Иван Обляков, претендент на награду лучшему игроку месяца. Полузащитник переместился в атакующую тройку, и его действия принесли ЦСКА 6 из 11 голов (4 гола и 2 голевые передачи).

Михаил Галактионов, «Локомотив» (10 очков в 5 матчах, 10-е место)

За два месяца в «Локомотиве» Галактионов уже заработал в РПЛ столько же очков, сколько за всю первую часть с «Пари НН». Тренер железнодорожников – единственный в пятёрке номинантов, кто отметился поражением в апреле, но это произошло в игре с лидером сезона «Зенитом» (1:2). При этом «Локомотив» все победы одержал с крупным счётом – 4:0 над «Пари НН», 4:1 над «Оренбургом», 5:1 над «Химками». Также красно-зелёные в меньшинстве ушли от поражения в дерби с ЦСКА благодаря голу Вильсона Изидора на последних минутах второго тайма – 1:1. «Локомотив» вместе с «Краснодаром» разделил статус самой результативной команды апреля – по 15 голов.

Голосование среди болельщиков проходит на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

В голосовании от РПЛ участвуют известные футболисты и тренеры, работающие экспертами на матчах Мир РПЛ: Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Андрей Тихонов, Олег Корнаухов и Никита Баженов. Канал МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Роман Трушечкин, Тимур Журавель, Дмитрий Шнякин и Дмитрий Дерунец.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.


Новости по теме:

news

03.05.2023

Winline игрок месяца: претенденты в апреле

На награду претендуют игроки «Зенита», «Краснодара», «Спартака», ЦСКА и «Ахмата»

news

30.03.2023

Михаил Галактионов – Winline лучший тренер марта!

Главный тренер «Локомотива» выиграл в каждом из трёх голосований


Медиа:


Последние новости:

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить