30.03.2023

20230330

Михаил Галактионов – Winline лучший тренер марта!

Версия для печати

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов стал обладателем награды лучшему тренеру марта в Мир РПЛ.

Галактионов входил в пятёрку претендентов вместе с Владимиром Федотовым (ЦСКА), Сергеем Ташуевым («Ахмат»), Марцелом Личкой («Оренбург») и Виктором Ганчаренко («Урал»). Главный тренер «Локомотива» занял первое место в каждом голосовании: его поддержали все комментаторы телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР, четыре из пяти экспертов РПЛ, а у болельщиков он получил почти 49 процентов голосов.

Галактионов был номинирован на премию третий раз за сезон, в сентябре и ноябре он претендовал на награду, когда работал с «Пари НН». В мартовских турах Мир РПЛ «Локомотив» стал единственной командой, набравшей максимум очков. Железнодорожники обыграли в гостях «Ростов» (3:1) и «Ахмат» (1:0), в Грозном ещё и удерживали победный счёт вдевятером. В домашней игре с «Краснодаром» москвичи проигрывали 0:2, но забили три мяча подряд во втором тайме и выиграли 3:2.

Галактионов – первый тренер в истории «Локомотива» с тремя победами в стартовых трёх матчах в РПЛ. Команда вышла из зоны переходных матчей и расположилась на 11-м месте.

Как голосовали болельщики

Михаил Галактионов – 48,77%
Владимир Федотов – 38,44%
Виктор Ганчаренко – 5,95%
Марцел Личка – 5,85%
Сергей Ташуев – 1%

Как выбирали эксперты РПЛ

Андрей Аршавин: Марцел Личка

«Личка неожиданно разгромил «Сочи» и обыграл «Спартак», который на ходу».

Олег Корнаухов: Михаил Галактионов

«Галактионов – лучший по статистике, в трёх играх набрал девять очков. «Локомотив» – это топ-уровень, клуб, обладающий топ-футболистами, и несмотря на то, что команда борется за сохранение места в лиге, новый тренер доказывает свою состоятельность. Он начал очень-очень уверенно, поэтому отмечу Галактионова в большей степени и отдал бы ему награду лучшего тренера месяца».

Андрей Тихонов: Михаил Галактионов

«Три победы в трёх играх. Находясь в такой сложной ситуации, «Локомотив» и против «Ахмата» выстоял, и «Краснодар» обыграл во втором тайме».

Рашид Рахимов: Михаил Галактионов

«Локомотив» набрал важнейшие очки, были сложные матчи на выезде – выиграли в Ростове, в Грозном доигрывали вдевятером, но одержали победу. Они находились рядом с зоной вылета, а это определённое психологическое давление на команду, но добились результата».

Никита Баженов: Михаил Галактионов

«С его приходом «Локомотив» выходит из пике, можно сказать, причём очень ярко: показывает результат, характер. Он влияет своими решениями в перерывах, команда вытаскивает проигрышные матчи. Ребята о нём отзывается как о человеке, который максимально предан своему делу. Он посмотрел на «Локомотив» как на ту команду, которую мы все прекрасно знаем».

Как выбирали комментаторы МАТЧ ПРЕМЬЕР

Константин Генич: Михаил Галактионов

«Всё-таки мало кто верил в «Локомотив» в первых турах, потому что сложнейшие выезды: начинали не самыми удачными матчами против «Спартака» в Кубке, потом Ростов-на-Дону, где «Ростов» редко кому проигрывает, в Грозном тяжело играть. Тяжелейший матч с «Краснодаром», где пришлось проявлять матч-менеджмент и переворачивать игру с помощью замен, тональности в раздевалке. Девять очков в трёх матчах РПЛ – выбор очевиден, Михаил Михайлович заслужил стать лучшим тренером марта».

Роман Трушечкин: Михаил Галактионов

«Человек пришёл в новую команду и взял с ней всего на два очка меньше, чем немцы, работавшие до него, вместе взятые. Это очень круто. Всем уже ясно, что «Локомотив» не попадёт в стыки, и это работа Галактионова».

Тимур Журавель: Михаил Галактионов

«Галактионов пришёл в сложную команду, которая боролась за выживание, у которой не было игры. С одной стороны, такие стартовые позиции – чем хуже, тем лучше для тренера, потому что ты сразу можешь вмешаться чем-то позитивным. Но то, что это произойдёт так лихо, мало кто предполагал. Галактионов сразу сконструировал игру: появился каркас, использовал активно новичков и главного из них – Дзюбу. Пока это самая качественная и мощная тренерская работа после рестарта, никаких сомнений. Ещё и на фоне неверия в «Локомотив» это особенно круто».

Дмитрий Шнякин: Михаил Галактионов

«Признаюсь: назначение Михал Михалыча встретил с осторожностью и определённым скепсисом. Хотелось увидеть сезон полноценной работы с «Пари НН». Но рестарт «Локо» в РПЛ впечатлил: три победы в матчах с клубами первой восьмёрки при тяжелейшем графике и с молодой командой под рукой. Раздавить «Ростов», выдержать в Грозном вдевятером и победить «Краснодар» после 0:2 – это определённо тренерский перфоманс месяца. Особенно на фоне весёлой немецкой осени «Локо».

Дмитрий Дерунец: Михаил Галактионов

«Здесь не только стопроцентный показатель очков, но и правильная расстановка новичков, удачное сочетание, найденное сходу. Невероятная победа вдевятером в Грозном – это говорит о том, что команда готова биться за идеи тренера. Отмечу также матч-менеджмент Галактионова: это было видно в Кубке России и проявилось в матче против «Краснодара», где удалось перевернуть игру. Поэтому по всем показателям Галактионов – лучший тренер в этом месяце».

Как проходит голосование

В голосовании от РПЛ участвуют известные футболисты и тренеры, работающие экспертами на матчах Мир РПЛ: Андрей Аршавин, Андрей Тихонов, Олег Корнаухов, Рашид Рахимов и Никита Баженов. Канал МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Роман Трушечкин, Тимур Журавель, Дмитрий Шнякин и Дмитрий Дерунец. Болельщики голосуют на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.

Winline лучшими тренерами месяца ранее становились Владимир Федотов из ЦСКА (июль), Сергей Семак из «Зенита» (август), Валерий Карпин из «Ростова» (сентябрь, ноябрь) и Виктор Ганчаренко из «Урала» (октябрь).


Новости по теме:

news

27.11.2022

Валерий Карпин – Winline лучший тренер ноября!

Тренер – двукратный обладатель награды по ходу сезона

news

04.11.2022

Виктор Ганчаренко – Winline лучший тренер октября!

Главный тренер «Урала» победил в номинации большинством голосов


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить