30.04.2023

20230430

«Локомотив» добился крупной победы в матче с «Химками»

Заключительный матч 25-го тура Мир РПЛ между московским «Локомотивом» и подмосковными «Химками» завершился победой хозяев со счётом 5:1.

Железнодорожники вышли вперёд на 27-й минуте, Антон Миранчук отличился с пенальти. Во втором тайме у хозяев дубль оформил Артём Дзюба, забивший на 52-й и 70-й минутах, также забили Иван Игнатьев на 73-й минуте и Вильсон Изидор на 76-й. «Химки» ответили голом Александра Руденко на 60-й минуте.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Артём Дзюба.

Команды остались на прежних позициях в турнирной таблице: «Локомотив» – десятый с 32 очками, «Химки» идут на 15-м месте с 17 баллами. Железнодорожники одержали шестую победу в восьми весенних турах, химчане потерпели первое поражение в трёх матчах Андрее Талалаеве.

В 26-м туре Мир РПЛ «Химки» 6 мая примут дома «Динамо», «Локомотив» 8 мая встретится на «РЖД Арене» с «Сочи».