28.03.2023

20230328

Игроки РПЛ в сборных: Камано сделал голевую передачу, Каймаков сыграл 20-й матч за Молдавию

27 марта футболисты из Мир РПЛ сыграли матчи за свои сборные.

Чемпионат Европы-2024
Отборочный турнир

Группа E
Молдавия – Чехия – 0:0

Полузащитник «Торпедо» Михаил Каймаков отыграл все 90 минут в 20-м матче за сборную Молдавии и в конце второго тайма заработал жёлтую карточку. В первом тайме у чехов отличился нападающий Ян Кухта, отданный «Локомотивом» в аренду «Спарте», но гол был отменён из-за офсайда. Набрав два очка в двух играх, молдавская сборная занимает третье место в группе. В июне Молдавия сыграет в отборочных матчах против Албании в гостях (17 июня) и Польши на своём поле (20 июня).

Кубок африканских наций-2023

Группа D
Эфиопия – Гвинея – 2:3

Нападающий «Локомотива» Франсуа Камано стал автором голевой передачи на Наби Кейта на четвёртой минуте. Всего Камано сыграл 77 минут. В предыдущей встрече с Эфиопией игрок «Локо» отметился голом. Гвинейцы возглавили группу, имея в активе девять очков после четырёх матчей – это на три больше, чем у Египта, который 28 марта встретится с Малави. Именно против египтян сборная Гвинеи сыграет следующий матч в отборочном турнире (12 июня дома).

Товарищеские матчи

Польша U-21 – Албания U-21 – 2:0

Защитник «Локомотива» Марио Митай вышел в стартовом составе албанцев. Также Митай участвовал во встрече с молодёжной сборной Азербайджана, проходившей 23 марта (1:2). Албанская молодёжка в сентябре стартует в квалификации Евро-2025, первые соперники – Армения (8 сентября в гостях) и Румыния (12 сентября дома).

Чили – Парагвай – 3:2

Три игрока из РПЛ приняли участие в матче, два из них представляли ЦСКА. Виктор Мендес провёл игру целиком за Чили, Хесус Медина вышел на замену у Парагвая на 78-й минуте. Также у гостей 90 минут сыграл защитник «Краснодара» Хуниор Алонсо.

27.03.2023

Игроки РПЛ в сборных: Зайнутдинов помог Казахстану обыграть Данию, Дркушич сыграл за Словению