26.03.2023

20230326

Голы Миранчука и Пиняева принесли сборной России победу над Ираком

Сборная России обыграла Ирак со счётом 2:0 в товарищеском матче на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Голы в ворота гостей российская команда забила во втором тайме, и их авторами стали футболисты «Локомотива». На 50-й минуте счёт открыл Антон Миранчук, вышедший на замену после перерыва, а через шесть минут отличился Сергей Пиняев. Миранчук забил пятый мяч за сборную, Пиняев – первый. В конце добавленного времени прямую красную карточку получил Далер Кузяев.

Сборная России сыграла дома впервые со встречи с Кипром (6:0) в отборочном турнире чемпионата мира-2022 в ноябре 2021-го и одержала первую победу с сентября 2022-го, когда нанесла поражение сборной Кыргызстана в гостях (2:1).