27.03.2023

20230327

Игроки РПЛ в сборных: Зайнутдинов помог Казахстану обыграть Данию, Дркушич сыграл за Словению

Версия для печати

26 марта футболисты из команд Мир РПЛ участвовали в матчах своих сборных в отборочном турнире Евро-2024 и Лиге наций КОНКАКАФ.

Чемпионат Европы-2024
Отборочный турнир

Группа H
Казахстан – Дания – 3:2

Три футболиста Мир РПЛ сыграли за Казахстан: защитник «Зенита» Нуралы Алип провёл матч целиком, полузащитник ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов отыграл 79 минут, на 34-й минуте в игру вошёл защитник «Химок» Лев Скворцов, дебютант сборной. Защитник «Ахмата» Марат Быстров остался вне заявки. Зайнутдинов отметился реализованным пенальти на 73-й минуте при счёте 0:2, с этого гола казахстанцы начали камбэк, который привёл к первой победе в отборочном турнире. Игрок ЦСКА забил 11-й мяч за сборную.

Следующие матчи в квалификации сборная Казахстана сыграет в гостях против Сан-Марино (16 июня) и Северной Ирландии (19 июня).

Словения – Сан-Марино – 2:0

Защитник «Сочи» Ваня Дркушич впервые сыграл за сборную Словении. Игрок начал матч против Сан-Марино в запасе, а на 36-й минуте заменил экс-защитника ЦСКА Яку Бийола. Благодаря второй победе подряд словенцы единолично возглавили таблицу группы с шестью очками. В июне Словении предстоят матчи против сборных Финляндии (16 июня в гостях) и Дании (19 июня дома).

Группа J
Люксембург – Португалия – 0:6

Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс провёл на поле 82 минуты и отметился жёлтой карточкой. В отличие от предыдущего матча против Словакии спартаковец вышел без капитанской повязки. Люксембуржцы после двух туров занимают пятое место в группе, имея в активе одно очко. Следующие соперники команды по квалификации – Лихтенштейн (17 июня дома), Босния и Герцеговина (20 июня в гостях).

Лига наций КОНКАКАФ

Лига A, группа A
Мексика – Ямайка – 2:2

Нападающий «Спартака» Шамар Николсон отыграл матч против Мексики целиком и не отметился результативными действиями. Ямайцы набрали шесть очков и заняли в группе второе место, мексиканцы с первой строчки вышли в финальный этап Лиги наций. Летом сборная Ямайки примет участие в Золотом кубке КОНКАКАФ, который пройдёт в США с 24 июня по 16 июля.

Фото: Казахстанская федерация футбола


Новости по теме:

news

26.03.2023

Голы Миранчука и Пиняева принесли сборной России победу над Ираком

Команда Валерия Карпина обыграла иракцев в Санкт-Петербурге со счётом 2:0

news

26.03.2023

Игроки РПЛ в сборных: Тикнизян дебютировал за Армению, юноши разгромили минское «Динамо»

13 игроков из Мир РПЛ провели матчи за сборные 25 марта


Медиа:


Последние новости:

news

18.03.2024

Расписание Мир РПЛ с 22-го по 24-й туры

Дерби «Динамо» – «Спартак» состоится 7 апреля, «Краснодар» примет «Зенит» 13 апреля

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить