21.02.2023

20230221

Зимние сборы Мир РПЛ: «Оренбург» отыгрался с 1:3 и обыграл «Торпедо», «Сочи» выиграл у «Акрона»

21 февраля в Турции состоялись два товарищеских матча с участием команд РПЛ.

«Оренбург» – «Торпедо» – 4:3

Команды РПЛ провели в Белеке матч из трёх 45-минутных таймов, и оренбуржцы вырвали победу, несмотря на отставание в два мяча по ходу игры. Диего Акоста вывел «Оренбург» вперёд на пятой минуте, следом «Торпедо» забило три мяча подряд – отличились Юрий Журавлёв (18-я), Равиль Нетфуллин (44-я) и Олег Кожемякин (59-я). На 86-й минуте отставание оренбуржцев сократил Владимир Обухов, на 120-й Брайан Мансилья сравнял счёт на добивании после нереализованного пенальти, а на 125-й победный гол в ворота торпедовцев забил Данил Капустянский – это третий гол 18-летнего игрока на сборах с основой.

«Торпедо» сыграло последний товарищеский матч перед второй частью сезона, а «Оренбург» 23 февраля встретится с «Химками».

«Сочи» – «Акрон» – 3:1

Сочинцы сыграли против команды Первой лиги второй матч на турецком сборе. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а после перерыва дубль у «Сочи» оформил Лука Джорджевич, также отличился Георгий Мелкадзе. Команда Курбана Бердыева завершит сбор 24 февраля двумя матчами – против «Химок» и «Балтики».

«Акрон» и «Торпедо» – соперники по четвертьфиналу Пути регионов в ФОНБЕТ Кубке России. Команды встретятся в Жигулёвске 26 февраля.

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

19.02.2023

Зимние сборы Мир РПЛ: «Ахмат», «Пари НН» и ЦСКА встретились с командами Первой лиги