20230218

Зимние сборы Мир РПЛ: «Ростов» и «Урал» всухую обыграли «Арарат-Армению»

18 февраля четыре команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах в ОАЭ и Турции.

«Ростов» – «Арарат-Армения» – 3:0

Ростовчане завершили сборы в ОАЭ встречей с командой из Армении, которая ранее играла вничью с «Уралом» и «Зенитом» (оба – 1:1). На 30-й минуте счёт открыл Хорен Байрамян, забивший пенальти, на 43-й преимущество удвоил Максим Осипенко, а третий гол на 53-й минуте забил Степан Мельников. Без учёта игр на Winline Зимнем кубке РПЛ команда Валерия Карпина выиграла все товарищеские матчи на сборах: до турнира в Абу-Даби «Ростов» обыгрывал «Бунёдкор» (4:0) и «Джохор» (2:0).

«Урал» – «Арарат-Армения» – 2:0

Второй матч между уральцами и армянами во время зимнего перерыва завершился победой российской команды. Оба гола екатеринбуржцы забили в первом тайме: первым отличился Эрик Бикфалви, затем Рай Влут реализовал пенальти. Команда Виктора Ганчаренко после трёх ничьих и четырёх поражений одержала первую победу в товарищеских играх.

«Ростов» и «Урал» – соперники по четвертьфиналу Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России. Первый матч команды проведут 22 февраля в Ростове, ответный – 27 февраля в Екатеринбурге.

«Сочи» – «Факел» – 4:2

Сочинцы и воронежцы, не участвующие в плей-офф Кубка страны, продолжили сборы в Турции личной встречей. После первого тайма «Сочи» вёл 3:1 благодаря быстрым голам Жоаозиньо и Кирилла Заики, а также точному удару Георгия Мелкадзе, у «Факела» отличился Хызыр Аппаев. В начале второй 45-минутки Аппаев оформил дубль, но победу сочинцев закрепил Тимофей Шипунов.

Следующим соперником «Сочи» в Турции будет «Акрон», матч с которым пройдёт 21 февраля. «Факел» 23 февраля сыграет против «Истиклола» из Таджикистана.

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»