17.02.2023

20230217

Зимние сборы Мир РПЛ: «Зенит» проиграл в Иране, «Химки» сыграли с командами из Казахстана

17 февраля три команды РПЛ провели товарищеские матчи: «Химки» и «Ахмат» играли в Турции, «Зенит» – в Иране.

«Химки» – «Кайсар» – 2:2

Команда Спартака Гогниева встретилась с двумя соперниками из Казахстана. В игре с «Кайсаром» химчане дважды выходили вперёд после голов Александра Долгова и Исмаила Дибирова, но соперник добился ничьей. Ранее «Кайсар» проводил в Турции матч против «Факела» и проиграл воронежцам 1:2.

«Химки» – «Астана» – 0:3

Второй матч дня для «Химок» завершился поражением от действующего чемпиона Казахстана. Все три гола красно-чёрные пропустили во втором тайме. До конца сборов «Химки» встретятся с двумя соперниками по Мир РПЛ – «Оренбургом» (23 февраля) и «Сочи» (24 февраля).

«Зенит» – «Сепахан» – 0:2

В Иране петербуржцы провели финальный матч зимних сборов и встретились с лидером местного чемпионата. «Сепахан» обыграл действующего чемпиона РПЛ благодаря двум голам в первом тайме. Весенняя часть сезона для сине-бело-голубых стартует 25 февраля четвертьфиналом нижней сетки ФОНБЕТ Кубка России против «Волги» в Ульяновске.

«Ахмат» – «Нефтехимик» – 0:1

Грозненцы и нижнекамцы, выступающие в Первой лиге, встретились в Турции в закрытом режиме. Победу «Нефтехимику» принёс гол Султана Джамилова. Последний матч перед возобновлением сезона «Ахмат» сыграет 19 февраля против «Волгаря».

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»