15.02.2023

20230215

Зимние сборы Мир РПЛ: волевая победа ЦСКА над «Динамо», 5 голов «Локомотива» команде из ОАЭ

15 февраля три команды РПЛ сыграли товарищеские матчи в Турции и ОАЭ.

«Динамо» – «Алания» – 3:2

В последний игровой день на турецких сборах динамовцы провели два матча. Утром бело-голубые нанесли поражение «Алании», которая ранее в Турции сыграла вничью с «Торпедо» (1:1) и крупно проиграла ЦСКА (0:6). «Динамо» повело 2:0 благодаря голам Арсена Захаряна (9-я минута) и Константина Тюкавина (37-я), владикавказцы отыгрались после двух пенальти, которые реализовали Батраз Гурциев (45+6) и Артур Галоян (57-я). Победу москвичам принёс гол Вячеслава Грулёва на 65-й минуте.

«Динамо» – ЦСКА – 1:2

Вечером «Динамо» предстояло дерби против ЦСКА, и встреча завершилась волевой победой армейцев. Динамовцы вышли вперёд после гола Эли Дасы на 31-й минуте, но на 56-й счёт сравнял Милан Гайич, а за две минуты до конца второго тайма отличился Хесус Медина. «Динамо» завершит работу в Турции 17 февраля, ЦСКА до окончания сборов сыграет ещё один матч – против «Рубина» 19 февраля.

«Локомотив» – «Фурсан Испания» – 5:0

Железнодорожники в заключительном матче на сборах в ОАЭ всухую обыграли аутсайдера местного первого дивизиона – «Фурсан» занимает последнее место в турнире. На 22-й минуте счёт открыл Константин Марадишвили, все остальные голы команда забила после перерыва, их авторы – Франсуа Камано (49-я), Иван Игнатьев, оформивший дубль (53-я и 67-я), и Дмитрий Баринов (57-я). «Локомотив» будет работать на сборе до 20 февраля, после чего вернётся в Москву.

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»