14.02.2023

20230214

Зимние сборы Мир РПЛ: 2-я ничья в матчах «Зенита» и «Урала», дубль Маркова принёс победу «Факелу»

Версия для печати

14 февраля три команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах на сборах в ОАЭ и Турции.

«Зенит» – «Дубай Сити» – 8:0

Петербуржцы начали игровой день в Дубае с матча против местного «Сити», играющего в первом дивизионе чемпионата ОАЭ. Пять из восьми голов «Зенита» забил Иван Сергеев: форвард оформил хет-трик к 31-й минуте, остальные мячи забил на 55-й и 75-й минутах. Также отличились Зелимхан Бакаев, Андрей Мостовой и 19-летний Аким Белохонов.

«Зенит» – «Урал» – 1:1

Сине-бело-голубые и екатеринбуржцы встретились в Дубае второй раз за зиму, 6 февраля матч завершился вничью – 1:1. Команды повторили результат, только теперь первыми забили уральцы. Фаниль Сунгатулин вывел «Урал» вперёд на 47-й минуте, на 71-й «Зенит» ответил голом Матео Кассьерры. Команда Сергея Семака далее отправится в Иран, где 17 февраля встретится с «Сепаханом», а «Урал» продолжит тренироваться в Дубае и завершит сбор матчем против команды «Арарат-Армения» 18 февраля.

«Факел» – «Кайсар» – 2:1

Матч между воронежцами и участником казахстанской Премьер-Лиги проходил в Анталии в закрытом режиме. Воронежцы уступали после первого тайма, но во второй 45-минутке победу команде Дмитрия Пятибратова принесли два гола Евгения Маркова, один из них игрок забил с пенальти. Нападающий, присоединившийся к «Факелу» в ноябре, отметился пятью забитыми мячами на сборах, ранее он забивал «Славии» из Софии и делал дубль в ворота «Андижана».

Воронежцы будут тренироваться в Турции до 23 февраля. «Кайсар» будет соперником ещё одной команды РПЛ: 17 февраля казахстанцы встретятся с «Химками».

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»


Новости по теме:

news

13.02.2023

«Оренбург» потерпел поражение от «Пюника» в товарищеском матче

Оренбуржцы пропустили единственный гол на восьмой минуте


Медиа:


Последние новости:

news

25.04.2024

Гол Садулаева принёс «Ахмату» победу над «Сочи»

Сочинцы потерпели первое поражение в 2024 году

news

25.04.2024

Winline Матч тура ЦСКА – «Спартак» завершился безголевой ничьей

Команды сыграли вничью в обеих встречах сезона

Обратная связь

Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить