03.02.2023

20230203

Зимние сборы Мир РПЛ: 1-я победа «Пари НН», камбэк «Крыльев» с 0:3 за 5 минут

3 февраля четыре команды Мир РПЛ участвовали в товарищеских матчах в турецком Белеке.

«Крылья Советов» – «Шинник» – 1:2

Самарцы начали игровой день со встречи с командой Вадима Евсеева, занимающей в Первой лиге девятое место после первой части сезона. Ярославцы забили два гола к 16-й минуте, автором дубля стал Игорь Соколов. У «Крыльев» на 87-й минуте мяч забил Владимир Сычевой (Писарский), лучший бомбардир Мир РПЛ отличился второй раз на зимних сборах с новой командой.

«Крылья Советов» – «Оренбург» – 3:3

Сразу после матча с «Шинником» команда Игоря Осинькина встретилась с конкурентом по РПЛ. По ходу встречи «Оренбург» вёл 3:0 благодаря голам Владимира Обухова (12-я минута), 18-летнего Данила Капустянского (37-я) и Владимира Полуяхтова (65-я). «Крылья» отыграли отставание в течение пяти минут: на 72-й минуте первый мяч забил Дмитрий Цыпченко, на 76-й отличился Никита Салтыков (вернулся из аренды в петербургской «Звезде»), а ещё через минуту – Амар Рахманович.

Самарцы завершили вторую часть сборов в Белеке, а оренбуржцы до конца второго сбора сыграют ещё два матча – против ЦСКА (4 февраля) и румынской команды «Униря Деж» (7 февраля).

«Факел» – «Андижан» – 4:1

Воронежцы также провели за день два матча. В утренней игре команда Дмитрия Пятибратова одержала крупную победу над «Андижаном», вернувшимся в узбекистанскую Суперлигу. В первом тайме «Факел» дважды забил с пенальти – отличились Евгений Марков и Матвей Ивахнов. После перерыва третий мяч команды забил 18-летний Богдан Кондрамашин (лучший бомбардир молодёжной команды в МФЛ), а Марков оформил дубль.

«Факел» – «Чайка» – 0:1

Второй матч «Факел» проиграл команде Второй лиги, победу «Чайке» принёс гол Даура Квеквескири на 88-й минуте. 8 февраля «Факел» сыграет заключительный матч на втором сборе, в котором встретится с «Торпедо».

«Пари НН» – «Волга» – 0:1

Нижегородцы провели два матча разными составами. Первая игра против ульяновской «Волги» завершилась поражением команды РПЛ, на восьмой минуте гол забил Денис Рахманов. На сборах соперниками волжан будут ещё два участника Мир РПЛ – «Химки» (5 февраля) и «Ахмат» (11 февраля).

«Пари НН» – «Каспий» – 2:0

Во встрече с командой казахстанской Премьер-Лиги «Пари НН» добился первой победы на сборах. Оба гола команда Артёма Горлова забила в последние 20 минут матча: на 71-й минуте счёт открыл Лукас Масоэро, через 11 минут отличился Ярослав Михайлов. Нижегородцы завершили второй турецкий сбор, команда возобновит тренировки в Белеке 8 февраля.

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

02.02.2023

Зимние сборы Мир РПЛ: «Динамо» обыграло «Арду», «Локомотив» впервые проиграл

Три команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах 2 февраля

31.01.2023

Зимние сборы Мир РПЛ: хет-трик Чалова «Алании», поражение «Оренбурга» от «Славии»