20230202

Зимние сборы Мир РПЛ: «Динамо» обыграло «Арду», «Локомотив» впервые проиграл

2 февраля команды РПЛ сыграли товарищеские матчи на сборах в Турции и ОАЭ.

«Торпедо» – «Краснодар-2» – 0:1

Торпедовцы в Белеке сыграли два матча против команд Первой лиги, и обе встречи проходили в сокращённом формате – два тайма по 40 минут. Команда Андрея Талалаева пропустила гол от «Краснодара-2» на 18-й минуте, его автор – Руслан Халназаров, который в первой части сезона сыграл один матч за основу краснодарцев в Мир РПЛ. Главным арбитром встречи работал Сергей Карасёв.

«Торпедо» – «Нефтехимик» – 0:0

Во втором матче дня автозаводцы также не забили сопернику. «Нефтехимик», который возглавляет бывший главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков, второй раз за зиму встретился с командой РПЛ: ранее нижнекамцы проиграли «Сочи» со счётом 0:3. Следующие матчи «Торпедо» проведёт 8 февраля, соперники – «Факел» и «Волгарь».

«Динамо» – «Арда» – 3:1

Победа над «Ардой» – третья для бело-голубых за четыре игры на сборах. Встреча с командой, идущей девятой в чемпионате Болгарии, состояла из двух 60-минутных таймов, и все голы динамовцы забили в первой половине встречи. На 21-й минуте счёт открыл Даниил Фомин, затем отличились Константин Тюкавин (41-я) и Арсен Захарян (57-я). Матч против «Енисея» 6 февраля станет последним для «Динамо» в первой части сбора в Белеке.

«Локомотив» – «Джохор» – 0:1

Железнодорожники потерпели первое поражение на сборах в ОАЭ, «Джохор» забил победный мяч на 55-й минуте. Девятикратный чемпион малайзийской Суперлиги ранее проиграл «Ростову» со счётом 0:2, а 6 февраля команда встретится с «Зенитом». 5 февраля «Локомотив» завершит сбор в Дубае встречей с армянским «Урарту».

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

31.01.2023

Зимние сборы Мир РПЛ: хет-трик Чалова «Алании», поражение «Оренбурга» от «Славии»