28.01.2023

20230128

Зимние сборы Мир РПЛ: Цыпченко забил в двух матчах, «Зенит» уехал из Катара с победой

28 января три команды РПЛ сыграли товарищеские матчи в рамках подготовки ко второй части сезона.

«Зенит» – «Лусаил Сити» – 3:0

Команда Сергея Семака в последний день сбора в Катаре обыграла представителя второго катарского дивизиона. В первом тайме гол «Лусаилу» забил Андрей Мостовой, во второй половине встречи отличились Матео Кассьерра и 18-летний Данила Козлов. 25 января петербуржцы разгромили другую команду из второго дивизиона Катара – «Аль-Бидду» (9:0). 1 февраля лидеры Мир РПЛ начнут сбор в Дубае, первые товарищеские матчи против «Урала» и малайзийского «Джохора» запланированы на 6 февраля.

«Крылья Советов» – «СКА-Хабаровск» – 3:0

Самарцы провели два матча против команд из Первой лиги, в утренней игре «Крылья» крупно обыграли «СКА-Хабаровск», занимающий пятое место в первенстве. Команда Игоря Осинькина забила два мяча в первые пять минут: с передачи Николая Рассказова, накануне подписавшего контракт с клубом, счёт открыл Дмитрий Цыпченко, следом пенальти реализовал Владимир Хубулов. За пять минут до конца второго тайма голом отметился Илья Гапонов.

«Крылья Советов» – «Рубин» – 1:2

В вечернем матче «Крылья» потерпели поражение от «Рубина», идущего в Первой лиге на третьем месте. Единственный гол самарцев снова состоялся после голевой передачи Николая Рассказова и удара Дмитрия Цыпченко – это произошло на 70-й минуте при счёте 0:2. У казанцев голы забили Егор Тесленко и Александр Ломовицкий. 3 февраля «Крылья Советов» снова проведут два матча за день: утром соперником будет «Шинник», вечером – «Оренбург». С «Рубином» товарищеские игры проведут ещё две команды Мир РПЛ – «Ахмат» 16 февраля и ЦСКА 19 февраля.

«Химки» – «Велес» – 1:2

Через девять дней после предыдущего матча – нулевая ничья с «Воеводиной» 19 января – химчане провели в Турции две игры. Встреча с «Велесом» из Первой лиги завершилась поражением команды РПЛ. У победителей отличились Аюб Бацуев и Олег Смирнов, единственный гол красно-чёрных в конце матча забил Александр Дьяконов, выступающий за молодёжную команду.

«Химки» – «Пюник» – 2:0

Во второй игре дня команда Спартака Гогниева одержала первую победу на сборах, один из голов в ворота 15-кратного чемпиона Армении забил Александр Руденко. Следующие матчи «Химки» проведут 5 февраля против ульяновской «Волги» и «Ахмата».

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»

27.01.2023

Зимние сборы Мир РПЛ: «Спартак» обыграл «Ботев», ЦСКА вырвал победу над «Партизаном»

Команды из Москвы добились побед с минимальным перевесом

25.01.2023

Зимние сборы Мир РПЛ: «Зенит» забил 9 голов, «Ростов» выиграл всухую 2-й матч подряд