23.01.2023

20230123

Зимние сборы Мир РПЛ: Писарский впервые забил за «Крылья», «Торпедо» сыграло вничью в 120-минутном матче

23 января три команды РПЛ сыграли товарищеские матчи в турецком Белеке.

«Крылья Советов» – «Раднички» – 1:4

Самарцы потерпели первое поражение на сборах в матче с командой, занимающей 13-е место в чемпионате Сербии. Единственный гол «Крыльев» при счёте 0:2 забил Владимир Сычевой (Писарский): на 40-й минуте форвард отличился после розыгрыша штрафного удара. Лучший бомбардир Мир РПЛ также пробил пенальти на 17-й минуте, но его удар отбил вратарь. На 28 января у команды Игоря Осинькина запланированы два матча – против «СКА-Хабаровска» и «Рубина» из Первой лиги.

«Ахмат» – «Воеводина» – 1:1

«Воеводина» – третий соперник из Сербии для «Ахмата» за время сборов, и грозненцы снова не смогли добиться победы: встречу с «Бачкой Тополой» команда Сергея Ташуева завершила безголевой ничьей, а «Партизану» проиграла со счётом 1:3. Голом в ворота сербской команды отметился новичок «Ахмата» Милош Шатара, забивший на 17-й минуте. Ответный мяч «Воеводина» забила на 74-й минуте. Грозненцы завершили первую часть сборов в Белеке, следующие игры команда проведёт 5 февраля против «Чайки» из Второй лиги и «Химок».

«Торпедо» – «Алания» – 1:1

Торпедовцы, начавшие работу в 2023 году раньше остальных команд Мир РПЛ, сыграли первый товарищеский матч в Турции. Игра против «Алании», одного из лидеров Первой лиги, состояла из четырёх 30-минутных таймов. Владикавказцы вели в счёте с 22-й минуты после гола Андрея Мазурина, а «Торпедо» отыгралось на 114-й минуте – отличился Марио Чурич. Следующие соперники автозаводцев на сборах – другие участники Первой лиги «Краснодар-2» и «Нефтехимик». Эти матчи состоятся 2 февраля.

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»