22.01.2023

20230122

Зимние сборы Мир РПЛ: 6 голов в матче «Динамо» и «Оренбурга», 1-е победы «Локомотива» и «Спартака»

22 января пять команд РПЛ сыграли товарищеские матчи в рамках подготовки к весенней части сезона.

«Динамо» – «Оренбург» – 3:3

Встреча динамовцев и оренбуржцев завершила для обеих команд сборы в Абу-Даби. Бело-голубые к 33-й минуте повели 2:0 благодаря голам Диего Лаксальта и Даниила Лесового, но перед перерывом отставание «Оренбурга» сократил Владимир Полуяхтов. «Динамо» вернуло перевес в два мяча после гола Николя Муми Нгамалё на 64-й минуте, однако команда Марцела Лички ушла от поражения: на 74-й и 76-й минутах отличились Дмитрий Воробьёв, реализовавший пенальти, и Андрей Малых. Команды после паузы продолжат подготовку к возобновлению сезона в Турции.

«Локомотив» – «Родина» – 2:1

Железнодорожники одержали первую победу на сборах в ОАЭ во встрече с командой Первой лиги. На 16-й минуте счёт открыл Франсуа Камано, через 13 минут преимущество «Локомотива» увеличил Антон Миранчук. Единственный гол «Родины» на 68-й минуте забил Руслан Куль. Следующий матч в ОАЭ команда Михаила Галактионова сыграет 29 января против «Сочи».

«Спартак» – АГМК – 3:1

Спартаковцы в первом матче на сборе в Дубае встретились с АГМК, занимающим четвёртое место в чемпионате Узбекистана. Голы за красно-белых забили Даниил Зорин (22-я минута), Кейта Бальде (45-я) и Александр Соболев (59-я). Следующий соперник «Спартака» по товарищескому матчу – болгарский «Ботев», встреча с которым состоится 27 января.

«Сочи» – «Нефтехимик» – 3:0

Сочинцы завершили домашний сбор матчем против «Нефтехимика», который по итогам первой части сезона в Первой лиге занимает десятое место. В первом тайме хозяева отметились одним голом, автором которого стал Тимофей Шипунов, а после перерыва дубль оформил Лука Джорджевич. С 25 января команда Курбана Бердыева будет тренироваться в ОАЭ: сначала южане сыграют товарищеский матч против «Локомотива», затем примут участие в Winline Зимнем кубке РПЛ.

Информация о сборах и контрольных матчах команд РПЛ – в разделе «Зимние сборы»