13.12.2022

20221213

Сборная Хорватии с Ловреном проиграла Аргентине в полуфинале ЧМ-2022

Защитник «Зенита» Деян Ловрен сыграл за сборную Хорватии в полуфинальном матче чемпионата мира-2022 против Аргентины.

Ловрен отыграл полный матч и после замены Луки Модрича получил капитанскую повязку, а хорваты проиграли аргентинцам со счётом 0:3. Голы за южноамериканцев забили Лионель Месси (34-я минута, с пенальти) и Хулиан Альварес (39-я и 69-я).

Хорватия сыграет в матче за третье место, в котором её соперником станет проигравшая команда из второго полуфинала между сборными Франции и Марокко. Игра за бронзовые медали состоится 17 декабря в 18:00.

09.12.2022

Сборная Хорватии с Ловреном прошла Бразилию в 1/4 финала ЧМ-2022

Хорваты во втором матче подряд выиграли по пенальти

05.12.2022

Сборная Хорватии с Ловреном обыграла Японию по пенальти и стала четвертьфиналистом ЧМ-2022