24 марта игроки из команд Мир РПЛ провели матчи за сборные в квалификационных турнирах к чемпионату мира-2026.
Европа
Группа H
Босния и Герцеговина – Кипр – 2:1
Полузащитник «Оренбурга» Иван Башич вышел у боснийцев в конце второго тайма (на 88-й минуте) и удержал с командой победный счёт. Боснийская команда взяла максимум очков на старте отборочного турнира (шесть из шести) и единолично возглавила группу. В июне боснийцы продолжат квалификацию домашней игрой против Сан-Марино (7 июня), а также проведут товарищескую встречу со сборной Словении на поле соперника (10 июня).
Африка
1-й раунд
Группа H
Тунис – Малави – 2:0
Защитник «Ахмата» Надер Гандри провёл на поле в составе тунисцев только добавленное время ко второму тайму. Хозяева забили два мяча в конце матча: на 86-й минуте счёт открыл Сейфеддин Жазири, на второй компенсированной пенальти реализовал Элиас Ашури. В ворота Туниса также был назначен пенальти на восьмой добавленной минуте, но его гости не забили.
Тунисцы остаются лидерами группы с 16 очками после шести матчей. Следующие отборочные матчи команда проведёт в сентябре против сборных Либерии и Экваториальной Гвинеи, а в июне у сборной запланирована товарищеская игра против Марокко.
Группа I
ЦАР – Мали – 0:0
Форвард ЦСКА Секу Койта вошёл в заявку малийской сборной, но на поле не появился. Встреча с командой Центральноафриканской Республики проходила в Марокко, как и предыдущий матч малийцев с Коморами. Набрав девять очков за шесть игр, Мали занимает третью строчку в группе. Отбор для малийцев возобновится в сентябре матчами против сборных Коморских островов (дома) и Ганы (в гостях).
Фото: Тунисская федерация футбола
Обратная связь
Вы можете обратиться в РПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.