09.12.2022

20221209

Сборная Хорватии с Ловреном прошла Бразилию в 1/4 финала ЧМ-2022

Защитник «Зенита» Деян Ловрен сыграл за сборную Хорватии в четвертьфинальном матче чемпионата мира-2022 против Бразилии.

Ловрен вышел в стартовом составе и отыграл матч целиком. Основное время завершилось безголевой ничьей, в дополнительной 30-минутке команды обменялись голами: Неймар открыл счёт в конце первого экстра-тайма, на 117-й минуте ответный мяч забил Бруно Петкович. Серия пенальти завершилась победой Хорватии со счётом 4:2.

Хорваты стали полуфиналистами чемпионата мира третий раз в истории и на втором турнире подряд. Соперник команды Златко Далича определится во встрече сборных Нидерландов и Аргентины. Полуфинал с участием хорватов состоится 13 декабря в 22:00.

05.12.2022

Сборная Хорватии с Ловреном обыграла Японию по пенальти и стала четвертьфиналистом ЧМ-2022