Лого Российская премьер-лига

25.11.2022

20221125

Winline тренер месяца: кандидаты в ноябре

Версия для печати

Пятёрка тренеров претендует на звание лучшего в Мир РПЛ в ноябре.

Гильермо Абаскаль, «Спартак» (4 очка, 2 матча, 2-е место)

В ноябре спартаковцы продлили серию без поражений до восьми матчей и закрепились на втором месте до весны, расстояние до «Зенита» – шесть очков. «Спартак» сыграл вничью в Сочи, несмотря на быстрый гол (1:1), а в дерби против «Локомотива» команда Абаскаля забила дважды в первом тайме и удержала победу – 2:1. Результативность красно-белых всё так же держится на Квинси Промесе: он забил и «Сочи», и «Локо» и остался одним из лидеров списка лучших бомбардиров с 14 голами. Кстати, благодаря трём мячам в ноябре «Спартак» добрался до показателя в 40 голов, больше забивал только «Зенит» (47).

Валерий Карпин, «Ростов» (6 очков, 2 матча, 3-е место)

Главный тренер ростовчан уже признавался лучшим в Мир РПЛ по итогам сентября, предыдущая победа была единогласной. В ноябре «Ростов» стал одной из двух команд, взявших максимум очков: на своём поле команда Карпина обыграла «Динамо» (2:1), а в гостях добилась победы над «Крыльями Советов» (3:1). Успехи подчёркивает и номинация двух игроков на звание лучшего игрока месяца – это капитан Данил Глебов и один из лучших бомбардиров Николай Комличенко. Третье место после 17 туров – заявка на лучший сезон при Карпине и первые медали со времён Курбана Бердыева.

Александр Точилин, «Сочи» (4 очка, 2 матча, 9-е место)

Специалист, выводивший «Сочи» в РПЛ, был полноценным главным тренером команды в ноябре в связи с отсутствием Вадима Гаранина и обошёлся без поражений на финише осенней части. Домашний матч против «Спартака» сочинцы свели к ничьей 1:1 и таким образом остались единственными участниками Мир РПЛ, не потерпевшими ни одного поражения на своём поле. На перерыв в чемпионате команда ушла с долгожданной выездной победой – обыграла «Химки» (2:0), до этого в гостях «Сочи» не побеждал с первого тура.

Виктор Ганчаренко, «Урал» (4 очка, 2 матча, 10-е место)

После завоевания награды в октябре белорусский тренер вошёл в пятёрку претендентов и в ноябре. «Урал» завершил первую часть Мир РПЛ домашними играми, в которых мог взять и все шесть очков, но автогол в конце игры с «Локомотивом» привёл к ничьей (2:2). Тем не менее затем уральцы обыграли «Факел» – это первая сухая победа в РПЛ с сентября (2:0). Команда снова показала силу на стандартах: с них игроки забили три гола из четырёх, всего за 17 туров команда отличилась таким способом семь раз без учёта пенальти – выше показатель только у «Факела» (10). «Урал», находившийся два месяца назад в зоне вылета, к концу 2022-го оторвался от нижней четвёрки на восемь очков.

Михаил Галактионов, «Пари НН» (6 очков, 2 матча, 12-е место)

Ноябрь – финальный месяц в работе Галактионова с «Пари НН», и тренер показал максимальный результат. До ноябрьских игр команда не выигрывала в Мир РПЛ шесть туров, и серию прервала первая в истории победа над ЦСКА – 1:0 в Москве. Следом нижегородцы второй раз за осень обыграли «Ахмат» (3:2), что позволило увеличить перевес над зоной переходных матчей до шести очков. «Пари НН» ушёл на паузу с таким же количеством баллов, что и год назад (19), но на позицию выше. После победы над «Ахматом» Галактионов расстался с клубом и приступил к работе в «Локомотиве», с которым ему предстоит выбираться из зоны стыков в весенней части.

Голосование среди болельщиков проходит на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

В голосовании от РПЛ участвуют известные футболисты и тренеры, работающие экспертами на матчах Мир РПЛ: Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Андрей Тихонов, Олег Корнаухов и Рашид Рахимов. Канал МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Роман Трушечкин, Тимур Журавель, Дмитрий Шнякин и Дмитрий Дерунец.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.


Новости по теме:

news

24.11.2022

Winline игрок месяца: претенденты в ноябре

На награду претендуют футболисты «Оренбурга», «Ростова», «Урала» и «Пари НН»

news

04.11.2022

Виктор Ганчаренко – Winline лучший тренер октября!

Главный тренер «Урала» победил в номинации большинством голосов


Медиа:


Последние новости:

news

16.04.2024

ЦСКА вышел в финал Пути РПЛ в Кубке России благодаря второй победе над «Балтикой»

В ответном полуфинале армейцы выиграли со счётом 2:0

news

16.04.2024

Ковачев, Кассьерра, Артур, Самошников, Марин, Мишкич, Горшков – в топе голов 24-го тура

Смотрите лучшие семь голов из матчей 24-го тура Мир РПЛ