Лого Российская премьер-лига

24.11.2022

20221124

Winline игрок месяца: претенденты в ноябре

Версия для печати

На награду лучшему игроку ноября в Мир РПЛ претендуют футболисты «Оренбурга», «Ростова», «Урала» и «Пари НН».

Владимир Сычевой, «Оренбург» (2 матча, 3 гола)

Действующий обладатель награды лучшему игроку месяца снова вошёл в пятёрку претендентов. Ноябрь для нападающего начался с безуспешного выезда в Химки, однако в матче против «Краснодара» Сычевой напомнил о себе и сделал хет-трик – уже второй в текущем сезоне. Такая игра в последнем туре первой части сезона помогла форварду «Оренбурга» догнать Квинси Промеса в бомбардирской гонке, а по дополнительному показателю даже выйти на первое место до весны – оренбуржец тратил на голы меньше времени, чем спартаковец.

Данил Глебов, «Ростов» (2 матча, 2 гола)

За два ноябрьских тура капитан «Ростова» забил столько же, сколько в предыдущих 15 играх. Оба гола Глебова привели к победам ростовчан: дома команда обыграла «Динамо», а в гостях – «Крылья Советов». Причём в обеих голевых атаках полузащитник забивал разными стилями – после дриблинга в ворота «Динамо» и ударом с дальней дистанции в Самаре. К зимнему перерыву Глебов подошёл с четырьмя голами – повторение лучшего результата за сезон в РПЛ, который он показал в предыдущем чемпионате.

Николай Комличенко, «Ростов» (2 матча, 3 голевые передачи)

В ноябре один из лучших бомбардиров «Ростова» добавил статус и ведущего ассистента, Комличенко участвовал в четырёх из пяти голов команды. В матче против «Динамо», своего бывшего клуба, форвард оформил первый в РПЛ ассистентский дубль, а в игре с «Крыльями Советов» заработал пенальти и после штрафного удара помог забить Максиму Осипенко. Комличенко завершил первую часть сезона с пятью голевыми передачами, как и другой лидер «Ростова» Даниил Уткин. Нападающий также регулярно зарабатывает на себе фолы – это происходило 40 раз, чаще фолят только на Милсоне из «Пари НН».

Лазар Ранджелович, «Урал» (2 матча, 3 голевые передачи)

Сербский нападающий – один из главных элементов атаки «Урала», особенно когда дело касается стандартов. Хотя игрок присоединился к команде только в сентябре, он уже стал лидером по количеству навесов (40, из них 13 точных). Три из четырёх голов в ноябре команда забила именно после подач Ранджеловича с угловых или штрафных ударов: две передачи дошли напрямую до Егора Филипенко и Эмерсона, ещё одна привела к голу после добивания – Юрий Газинский в ворота «Локомотива». Лазар ассистировал и с игры – выкатил под голевой удар Андрею Егорычеву в матче с «Факелом». Ранджелович – один из двух лучших ассистентов в команде с четырьмя голевыми передачами за сезон, столько же сделал Алексей Каштанов.

Ярослав Михайлов, «Пари НН» (2 матча, 1 гол, 1 голевая передача)

19-летний полузащитник ещё в августе получал игровую практику в «Зените-2» во Второй лиге, в сентябре переехал в Нижний Новгород на правах аренды, а в стартовый состав начал попадать в октябре. В ноябрьских играх результативные действия Михайлова стали ключом к победам над ЦСКА и «Ахматом»: пас игрока с углового привёл к победному голу Виктора Александрова в Москве, а в ворота грозненцев Ярослав забил первый мяч в РПЛ – дальним ударом. За матч с ЦСКА Михайлов также получил статуэтку лучшего игрока.

Голосование среди болельщиков проходит на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

В голосовании от РПЛ участвуют известные футболисты и тренеры, работающие экспертами на матчах Мир РПЛ: Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Андрей Тихонов, Олег Корнаухов и Рашид Рахимов. Канал МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Роман Трушечкин, Тимур Журавель, Дмитрий Шнякин и Дмитрий Дерунец.

Для итоговой победы в номинации претендент должен победить минимум в двух голосованиях из трёх. В случае равенства между номинантами лучшим признаётся победитель голосования среди экспертов РПЛ.


Новости по теме:

news

03.11.2022

Владимир Сычевой – Winline лучший игрок октября!

Нападающий «Оренбурга» стал лауреатом благодаря голосам экспертов

news

29.09.2022

Александр Соболев – Winline лучший игрок сентября!

Нападающий «Спартака» опередил конкурентов по большинству голосов


Медиа:


Последние новости:

news

25.04.2024

Гол Садулаева принёс «Ахмату» победу над «Сочи»

Сочинцы потерпели первое поражение в 2024 году

news

25.04.2024

Winline Матч тура ЦСКА – «Спартак» завершился безголевой ничьей

Команды сыграли вничью в обеих встречах сезона