15.09.2022

20220915

«Спартак» обыграл «Факел» в ФОНБЕТ Кубке России благодаря голам Мелёшина, Промеса и Соболева

Заключительный матч второго тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России в Пути РПЛ между «Спартаком» и «Факелом» завершился победой спартаковцев со счётом 3:0.

Красно-белые дважды отличились в первом тайме. На четвёртой минуте счёт открыл 18-летний Павел Мелёшин, забивший во второй кубковой игре подряд. Через 30 минут голом отметился Квинси Промес. Во втором тайме на 76-й минуте третий мяч «Спартака» забил Александр Соболев.

Команды выступают в группе B вместе с «Зенитом» и «Крыльями Советов». Днём ранее «Крылья» обыграли дома петербуржцев со счётом 2:0. В таблице группы «Спартак» идёт первым с шестью очками, «Факел» – последний и без набранных баллов.

29 сентября в матчах третьего тура группового этапа «Факел» примет в Воронеже «Крылья Советов», «Спартак» встретится дома с «Зенитом».