13.09.2022

20220913

Гол и пас Гладышева принесли «Динамо» победу над «Ахматом» в ФОНБЕТ Кубке России

Матч между «Динамо» и «Ахматом» во втором туре группового этапа ФОНБЕТ Кубка России в Пути РПЛ завершился победой динамовцев со счётом 2:1.

Команды забили все голы в первом тайме. На 11-й минуте Фёдор Смолов с передачи Ярослава Гладышева вывел «Динамо» вперёд, через шесть минут Иван Олейников сравнял счёт, а на 31-й минуте Гладышев вернул лидерство бело-голубым.

В таблице группы C динамовцы и грозненцы сравнялись по набранным очкам – по три. В первом туре «Динамо» проиграло со счётом 0:2 «Ростову», а «Ахмат» выиграл дома у «Оренбурга» – 3:1. Второй матч в группе между «Ростовом» и «Оренбургом» состоится в среду, 14 сентября.

В третьем туре группового этапа «Динамо» в гостях проведёт встречу с «Оренбургом», «Ахмат» сыграет дома против «Ростова». Матчи запланированы на период с 28 по 30 сентября.