24.07.2022

20220724

«Динамо» забило четыре безответных гола «Торпедо», Смолов сделал дубль

Московское дерби между «Динамо» и «Торпедо» в рамках второго тура Мир РПЛ завершилось победой динамовцев со счётом 4:0.

К перерыву динамовцы вели 3:0. На 32-й минуте счёт открыл Фёдор Смолов, через четыре минуты с пенальти отличился Даниил Фомин, а на 45-й минуте третий гол забил Арсен Захарян. На 70-й минуте динамовцы заработали второй 11-метровый удар, с которого дубль оформил Смолов. Победа над «Торпедо» – первая для «Динамо» под руководством Славиши Йокановича.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Фёдор Смолов.

«Динамо» набрало четыре очка в двух турах, ранее бело-голубые сыграли вничью с «Ростовом» (1:1). «Торпедо» вместе с «Уралом» остаются единственными командами, которые не заработали баллов. В первом туре чёрно-белые, вернувшиеся в РПЛ после восьмилетней паузы, проиграли «Сочи» (1:3).

Матчи третьего тура Мир РПЛ команды проведут в гостях: «Динамо» 30 июля встретится с «Факелом» в Воронеже, «Торпедо» на следующий день сыграет в Самаре против «Крыльев Советов».