05.07.2022

20220705

Летнее межсезонье РПЛ: «Крылья Советов» дважды переиграли «Ахмат», «Динамо» победило «Рубин»

5 июля пять команд РПЛ провели товарищеские матчи в рамках подготовки к сезону 2022/23.

«Крылья Советов» – «Ахмат» – 1:0, 2:1

Команды из Грозного и Самары провели две встречи в Новогорске в закрытом режиме. В утренней игре минимальную победу «Крыльям» принёс гол Максима Глушенкова на 50-й минуте. Вечерний матч проходил в сокращённом формате – два тайма по 40 минут. У команды Игоря Осинькина отличились Никита Хлусов, открывший счёт на 45-й минуте, и Артур Арустамян (нападающий липецкого «Металлурга» находится на просмотре) на 63-й. Единственный гол «Ахмата» на 67-й минуте забил Владимир Ильин.

«Урал» – «Уфа» – 1:4, 1:1

Екатеринбуржцы приняли уфимцев на «Екатеринбург Арене» в закрытом режиме и сыграли два матча подряд. В первой игре «Урал» повёл в счёте на 13-й минуте после гола Эрика Бикфалви, однако гости к перерыву забили трижды – отличились Дилан Ортис (21-я), Тимур Жамалетдинов (36-я) и Эгаш Касинтура (39-я) – а на 48-й минуте увеличили преимущество благодаря голу Владислава Камилова. Также во втором тайме вратарь «Уфы» Иван Кукушкин отбил пенальти.

Во второй игре хозяева снова забили первыми: на 30-й минуте отличился нападающий Алексей Каштанов, арендованный «Уралом» у «Родины» из Первой лиги. Уфимцы ушли от поражения благодаря пенальти в конце второй 45-минутки, который реализовал Кэтэлин Карп.

«Урал» до старта сезона проведёт ещё один контрольный матч в Екатеринбурге – 9 июля примет дома «Крылья Советов».

«Оренбург» – «Аль-Мархия» – 1:0

Оренбуржцы на базе «Фенербахче» встретились с победителем второго катарского дивизиона прошлого сезона. Победу участнику РПЛ принёс гол Александра Эктова на 73-й минуте. Команда Марцела Лички на сборах добилась второй победы в трёх матчах. «Оренбург» будет тренироваться в Турции до 10 июля.

«Динамо» – «Рубин» – 2:0

Бронзовый призёр РПЛ принял казанцев в Новогорске и снова добился сухой победы – ранее со счётом 3:0 команда Славиши Йокановича обыграла «СКА-Хабаровск». На 52-й минуте счёт открыл экс-игрок «Рубина» Денис Макаров, а на 90-й Константин Тюкавин реализовал пенальти. Макаров также отметился красной карточкой за стычку с Валерием Чуперкой (полузащитник «Рубина» тоже был удалён). 10 июля «Динамо» сыграет заключительный матч на предсезонке против «Локомотива» на «РЖД Арене».