Лого Российская премьер-лига

02.07.2022

20220702

Летнее межсезонье РПЛ: «Спартак» нанёс поражение «Енисею», «Ростов» – «Кубани»

Версия для печати

2 июля три команды РПЛ приняли участие в товарищеских матчах в рамках подготовки к старту сезона 2022/23.

«Оренбург» – «Газиантеп» – 2:1

Оренбуржцы с 29 июня проводят сбор в Дюздже. В первом товарищеском матче команда Марцела Лички нанесла поражение «Газиантепу», занявшему 15-е место в последнем чемпионате Турции. Оба гола забили новички команды – Степан Оганесян на 35-й минуте и костариканец Джимми Марин на 72-й. Сбор «Оренбурга» в Дюздже продлится до 10 июля.

«Спартак» – «Енисей» – 3:0

Команда Гильермо Абаскаля сыграла третий матч против представителя Первой лиги (в предыдущих играх – ничья с «Аланией» и победа над «Балтикой») и добилась крупной победы. На 31-й минуте счёт открыл Квинси Промес, забивший пятый гол на сборах, на 56-й с передачи Антона Зиньковского отличился Александр Соболев, а третий мяч на 74-й минуте забил Даниил Хлусевич. 9 июля «Спартаку» предстоит матч за OLIMPBET Суперкубок против «Зенита» в Санкт-Петербурге.

«Ростов» – «Кубань» – 2:0

Ростовчане приняли команду Первой лиги на «Ростов Арене» и одержали победу благодаря голам Дмитрия Полоза и Егора Голенкова во втором тайме – на 65-й и 84-й минутах соответственно. Команда Валерия Карпина в четырех предсезонных матчах одержала три победы и потерпела одно поражение. Следующий матч «Ростова» состоится на «Ростов Арене» 7 июля против «Форте» из Второй лиги.

Фото: Александр Ступников / «Спартак»


Новости по теме:

news

30.06.2022

Летнее межсезонье РПЛ: «Динамо» выиграло благодаря дублю Фомина, «Крылья» проиграли «Акрону»

30 июня «Крылья Советов» и «Динамо» участвовали в товарищеских матчах


Медиа:


Последние новости: