26.06.2022

20220626

Летнее межсезонье РПЛ: «Локомотив» и «Химки» добились волевых побед

26 июня три команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах в рамках подготовки к сезону 2022/23.

«Урал» – «Акрон» – 2:2

Команды играли на «Екатеринбург Арене» три тайма по 45 минут. Уральцы дважды уступали по ходу матча – мячи за гостей забили Карим Гираев (40-я минута) и Святослав Кожедуб (115-я) – но отыгрывались благодаря голам Александра Юшина на 46-й минуте и Даниила Арсентьева на 118-й (лучший бомбардир «Урала-2» в прошлом сезоне – 16 голов в группе 4 ФНЛ-2). «Урал» возобновит тренировки 29 июня, а «Акрон» 30 июня встретится с ещё одним представителем РПЛ – «Крыльями Советов».

«Локомотив» – «Велес» – 2:1

Железнодорожники провели первый предсезонный матч на «РЖД Арене» в закрытом режиме. «Велес», обыгравший двумя днями ранее ЦСКА (2:0), вышел вперёд на первой минуте после гола Геворка Саркисяна. На 50-й минуте у «Локомотива» отличился 17-летний нападающий Вадим Раков, который в прошлом сезоне стал чемпионом ЮФЛ-2 и побил рекорд турнира, забив 36 мячей.

На 78-й минуте у красно-зелёных забил бразилец Лукас Фассон, перешедший летом из «Атлетико Паранаэнсе», его гол и стал победным. Следующую товарищескую игру «Локомотив» также проведёт на «РЖД Арене»: 3 июля в гости приедет «Факел».

«Химки» – «Торпедо-2» – 3:2

Химчане и вторая команда «Торпедо» (в сезоне 2022/23 стартует в ФНЛ-2) встретились на стадионе «Сатурн» в Раменском, игра проходила без зрителей. К девятой минуте автозаводцы повели 2:0 благодаря голам Александра Климова и Сергея Кочеткова. На 15-й минуте «Химки» сократили отставание после мяча Дмитрия Тихого, а во втором тайме вырвали победу благодаря дублю Аршака Коряна, забившего на 76-й и 90-й минутах.

За команду Сергея Юрана сыграл ряд футболистов, находящихся на просмотре: вратари Виталий Гудиев и Антон Митрюшкин, защитники Артур Чёрный и Ираклий Чежия, полузащитники Артём Концевой, Игорь Соколов и Даниил Камлашев. Следующий матч «Химок» запланирован на 4 июля: на стадионе «Родина» красно-чёрные примут «Велес».